Великобритания

Королева и скачки: выдающаяся история успеха

Лошади играли огромную роль в жизни королевы на протяжении всей ее жизни, свой первый урок верховой езды Ее Величество получила, когда ей было всего три года. С тех пор ее любовь к лошадям неуклонно росла.

unSYDhnQHQI Королева и скачки: выдающаяся история успеха

Сегодня 94-летняя королева считается одним из самых успешных владельцев и заводчиков всех времен, ее лошади одерживали победы 531 раз. 

2z1rErMaMDQ Королева и скачки: выдающаяся история успеха

В общей сложности королева выиграла примерно 7,5 миллиона фунтов стерлингов, благодаря успеху своих лошадей.

TybmJ5kAoL4 Королева и скачки: выдающаяся история успеха

2019 год был особенно прибыльным для Ее Величества, поскольку она заработала 572000 фунтов стерлингов. В 2020 году она не добилась такого успеха на ипподроме, заработав около 294000 фунтов стерлингов.

AaOCCYyJDt8 Королева и скачки: выдающаяся история успеха

Хотя выигрыши королевы огромны, следует отметить, что все ее лошади получают высочайший уровень ухода, который стоит серьезных денег. Учитывая расходы на обучение, питание и перевозку, а также счета за ветеринарные услуги, содержание скаковой лошади обычно стоит примерно 25 000–30 000 фунтов стерлингов в год.

MTMDhgKIIzY Королева и скачки: выдающаяся история успеха

В 2020 году у королевы тренировалось 54 прекрасные лошади, что означает, что она тратит на содержание своих животных больше, чем получает призовых денег.

RDrpp6OC8n4 Королева и скачки: выдающаяся история успеха

Самой успешной из лошадей королевы в 2020 году была Tactical, которая выиграла 59 169 фунтов стерлингов. Она выиграла и ставку Виндзорского Замка в Королевском Аскоте для Королевы — это был самый большой выигрыш за многие годы.

Читайте также:  Принц Гарри говорит, что он и Меган «не ушли из королевской семьи»

Королева и скачки: выдающаяся история успеха

За семь десятилетий на гоночной трассе ее самый большой триумф пришелся на 2013 год, когда ее звездная кобыла Эстимейт выиграла Золотой кубок Аскота — одну из самых престижных гонок в мире.

4i1k3C0 LnE Королева и скачки: выдающаяся история успеха

Никогда раньше правящий монарх не выигрывал Золотой кубок. Фотографии радостного возбуждения на лице Королевы разлетелись по всему миру.

https://www.instagram.com/p/CIpojKJKFe_/

Действительно, ее победа стала такой неожиданностью, что в последний момент пришлось внести изменения в программу, в частности, момента вручения приза. Приз победителю должна была вручить Королева, но вручать его пришлось герцогу Йоркскому, поскольку получателем была она сама.

mMnA2nDWwLg Королева и скачки: выдающаяся история успеха

По словам гоночного менеджера Джона Уоррена, секрет успеха монарха кроется в ее терпении.

«Чтобы справиться с постоянными проблемами и разочарованиями, как знают все любители лошадей, самым большим преимуществом, которое вам нужно иметь с лошадьми, является терпение, которое, к счастью, у Королевы есть в избытке».

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарии
Обратная связь
Показать все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Буду рада Вашим комментариямx