Великобритания

Принц-проказник, принц-разрушитель

Это сейчас принц Уильям примерный семьянин и отец троих детей, а в детстве принц-разрушитель был известен, как Whirlwind Will (Вихрь Уилл). Он имел тревожную привычку смывать обувь в королевском туалете, нажимать кнопки сигнализации во дворце и угрожать обезглавить своих друзей или запереть их в Тауэре.

ucBtM c Fig Принц-проказник, принц-разрушитель

К тому же для принца он был ужасно грубым. Когда после концерта Live Aid на Уэмбли, Боба Гелдофа пригласили в Кенсингтонский дворец, Уильям спросил о взлохмаченной поп-звезде: «Почему он не моет волосы?»

IM0 pf7ng0w Принц-проказник, принц-разрушитель

С типичным преуменьшением принц Уэльский предупреждал друзей, что его сын «может быть очень разрушительным» (Было пережевано несколько старинных книг).

9l7VYA0z7B0 Принц-проказник, принц-разрушитель

К тому же, он был неуловимым, часто убегал от нянь и пытался ускользнуть от своих полицейских телохранителей.

На борту королевской яхты «Британия» во время визита в Италию с его родителями, персонал был настолько обеспокоен тем, что Уильям может попытаться спрыгнуть с корабля, что за ним ходили два постоянных надзирателя, чтобы помешать ему перелезть через перила палубы.

RmyVgpENtP0 Принц-проказник, принц-разрушитель

Даже Диана, которая была самой терпимой и спокойной из родителей, признавала, что Уильма бывало «довольно много», хотя она редко его наказывала.

IRPznQaTFng Принц-проказник, принц-разрушитель

В два года Уильям был шумным и очень любознательным. Чарльз называл его «хилым маленьким персонажем с хорошим чувством юмора». Но он уже тогда был полон озорства, и однажды спустил свою обувь в туалет Кенсингтонского дворца.

Читайте также:  Уильям и Кэтрин привезли Джорджа и Шарлотту в Кардифф

j jDEKlkl w Принц-проказник, принц-разрушитель

Говорят, он попытался сделать то же самое и с парой отцовских туфель ручной работы, но был очень удивлен, что они не исчезли с той же легкостью, что и его пинетки.

niiLitdXYUc Принц-проказник, принц-разрушитель

У него также появился нездоровый интерес к сигнализации, установленной в королевских домах. В полтора года он спровоцировал панику в Балморале, нажав тревожную кнопку и спровоцировав приезд полиции.

zWHVs6sI3DU Принц-проказник, принц-разрушитель

Два месяца спустя уже в Кенсингтонском дворце он запустил инфракрасный луч, предназначенный для ловушки незваных гостей. Пришлось вызвать инженеров, которые подняли кнопки сигнализации на недосягаемую для Уильяма высоту.

Y2hcXPB7OcM Принц-проказник, принц-разрушитель

Старый персонал Хайгроува до сих пор помнит тот день, когда Уильям с гордостью вошел в дом, размахивая мертвым кроликом. Он видел, как садовники похоронили мертвое животное, и сразу же выкопал его, когда они ушли.

PzZyz7ybRsU Принц-проказник, принц-разрушитель
На этом фото кролик, слава Богу, жив

Для принца Уэльского появление первенца поначалу было проблемой. Привыкший к тому, что ему все подчиняются, он не ожидал, что у него теперь есть человек, который с царственным неповиновением топал ногой и говорил «Нет», «Я не могу» или «Я не буду».

ZzCVZ3bkO0 Принц-проказник, принц-разрушитель

Бывший сотрудник вспоминал: «Когда он (Уильям) бросал на вас этот обжигающий взгляд Спенсера, он мог быть довольно устрашающим». Недаром его называли Basher — ненавистник, убийца.

Читайте также:  KFC высмеивает герцога Кембриджского

omQkCHLpVEA Принц-проказник, принц-разрушитель

В два года Уильям не имел ни малейшего представления о том, что он принц. Но вскоре после поступления в детский сад в Ноттинг-Хилле, которым управляла дочь епископа Джейн Майнорс, он абсолютно точно знал, что он особенный — его товарищи просветили его о его положении.

h6y0LR9CUPI Принц-проказник, принц-разрушитель

Он становился в дверях Кенсингтонского дворца и никого не пропускал: «Вы не можете пройти мимо — я принц Уильям». Королевский персонал поначалу был в замешательстве, пока не придумал выход из положения. «Я королева мая» или «Я король Сиама», — представлялись они, и Уильям пропускал их.

ZV FWNIVSiA Принц-проказник, принц-разрушитель

Придворный вспоминает: «Примерно в это время он начал понимать, что бабушка — королева, а папа — король, но свою будущую роль он представлял весьма туманно».

bIvRVI0zVNA Принц-проказник, принц-разрушитель

Примерно в возрасте пяти лет, он решил, что хочет стать полицейским, «чтобы я мог защитить маму», которую он часто видел в слезах, когда ее брак с Чарльзом перерос в кризис.

Pi 8f69gKIg Принц-проказник, принц-разрушитель

Когда Диана отвела его на встречу с полицейскими-мотоциклистами Специальной группы сопровождения, которые сопровождают высокопоставленных лиц во время официальных визитов, он был счастлив оттого, что они подарили ему миниатюрную форму, включая фуражку и перчатки.

EUwmSHyDz6A Принц-проказник, принц-разрушитель

Через некоторое время маленький Уильям изменил свои амбиции: он решил, что хочет стать астронавтом. Также в его жизни была фаза, когда он хотел стать пожирателем огня.

Читайте также:  У принцессы Евгении возникли проблемы с королевой из-за публикации фотографии

7tzrEs4efTs Принц-проказник, принц-разрушитель

По иронии судьбы, его первые годы жизни были самыми счастливыми для Чарльза и Дианы.

Всем прекрасного настроения!

https://www.instagram.com/p/CDInsqonxOg/

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарии
Обратная связь
Показать все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Буду рада Вашим комментариямx