Королева Елизавета II посетила военную базу

Королева Елизавета II впервые с момента изоляции покинула королевскую резиденцию, посетив военную базу в Уилтшире. 

На базе Королева встретилась с учеными, которые работают в рамках ответных мер Великобритании на вспышку Covid-19.

К 94-летнему монарху в лаборатории оборонной науки и технологий в Портон-Дауне, недалеко от Солсбери, присоединился ее внук герцог Кембриджский.

Ни монарх, ни принц Уильям не надели маски для лица, когда прибыли туда, хотя они приехали отдельно и постоянно находились на расстоянии двух метров друг от друга.

Перед визитом был также принят ряд усиленных мер безопасности для защиты членов королевской семьи от коронавируса, включая тестирование персонала и усиленное социальное дистанцирование.

В ходе визита Ее Величество официально открыла новый Центр энергетического анализа — ультрасовременное здание, посвященное научным исследованиям для защиты Великобритании от террористических и криминальных угроз, связанных со взрывчатыми веществами.

Королева и герцог Кембриджские встретились с военными, которые принимали непосредственное участие в инциденте с Новичком. В знак признания их работы герцог подарил Фирминский меч мира представителям 102-й логистической бригады.

Ее Величество Королева и герцог Кембриджский подписали книгу посетителей во время своего посещения Лаборатории оборонной науки и технологий (Dstl) в научном парке Портон-Даун.

Это первый раз, когда королева отважилась покинуть королевскую резиденцию для выполнения своих обязанностей главы государства с момента введения карантина.

Ну не сидится дома бабуле!

герцог КембриджскийЕлизавета II