Великобритания

Принц Гарри и Меган Маркл приехали на церковную службу в честь платинового юбилея королевы

Принц Гарри и Меган Маркл появились на второй день торжеств, чтобы присутствовать на службе в честь королевы в лондонском соборе Святого Павла.

meghan harry gettyimages 1654251896 Принц Гарри и Меган Маркл приехали на церковную службу в честь платинового юбилея королевы

Хотя после своего решения уйти из королевской семьи и переехать в Соединенные Штаты, Сассексы стали для многих британцев персонами нон-грата, сегодня они были встречены аплодисментами толпы, когда прибыли на церковную службу. Хотя Express пишет, что это была смесь аплодисментов и свиста.

Хотя из-за громкого звона колоколов собора Святого Павла было трудно точно определить, какая часть шума толпы была отрицательной, освистывание было отчетливо слышно в новостях по телевидению — по сравнению с другими членами королевской семьи, которым бурно аплодировали.

Хотя просассексские аккаунты в социальных сетях пытались подчеркнуть положительную реакцию, для членов королевской семьи крайне необычно публичное освистывание.

Но, судя по лицу Гарри, их все же освистали и он это явно понимал.

1620231 1 Принц Гарри и Меган Маркл приехали на церковную службу в честь платинового юбилея королевы

Хотя освистали не только их…

Британский премьер-министр Борис Джонсон, прибывший раньше Сассекских, был встречен громким свистом, когда поднимался по ступеням собора вместе с женой — признак его политических проблем в стране, которая устала от своих правителей, но не от монарха.

Неоднозначный прием Гарри и Меган можно было ожидать на основании недавнего раунда опросов, которые показали, что их популярность резко упала, поскольку британцы выступили против пары за их предполагаемую нелояльность к короне.

Читайте также:  Принц Гарри и Меган с мамой Дорией разъезжают по Санта-Барбаре после записи интервью с Опрой

Один недавний опрос YouGov показал, что чистый рейтинг одобрения Меган составляет -42, принца Гарри — -26, а королева набрала +69.

Гарри и Меган, казалось, не заметили возгласов и направились в церковь, где сели между принцессой Беатрис и принцессой Евгенией.

prince harry duke of sussex and meghan duchess of sussex news photo 1654251620 Принц Гарри и Меган Маркл приехали на церковную службу в честь платинового юбилея королевы

prince harry duke of sussex and meghan duchess of sussex news photo 1654251687 Принц Гарри и Меган Маркл приехали на церковную службу в честь платинового юбилея королевы

Паре была предоставлена ​​честь самостоятельно пройти по проходу к своим местам в сопровождении охранника в красной ливрее — преднамеренный кивок отсутствующей королевы их статусу «очень любимых» членов семьи.

prince harry duke of sussex and meghan duchess of sussex news photo 1654251652 Принц Гарри и Меган Маркл приехали на церковную службу в честь платинового юбилея королевы

Все СМИ подчеркивают, что Гарри и Меган держатся в тени во время своего визита в Великобританию на празднование юбилея.

sasseksy i kentskii Принц Гарри и Меган Маркл приехали на церковную службу в честь платинового юбилея королевы

Королевский комментатор Омид Скоби сказал: «Я говорил с людьми, близкими к паре… и они говорят, что хотят быть как можно более сдержанными во время этой поездки».

«В это почти трудно поверить, но я думаю, что вчера Trooping the Colour был отличным примером. Мы действительно не видели их на телевизионных камерах».

Сассексы были замечены из окон офиса генерал-майора, но не появились на публике и не присоединились к другим членам королевской семьи для традиционного появления на балконе Букингемского дворца.

58594053 10879941 princess anne camilla prince charles the queen prince louis the a 65 1654206383631 Принц Гарри и Меган Маркл приехали на церковную службу в честь платинового юбилея королевы

Королева не присутствовала на службе, заявив в четверг вечером, что она не придет, сославшись на дискомфорт, испытанный во время Trooping the Color.

Читайте также:  Принц Гарри и Меган Маркл заявляют о том, что они не соревнуются с королевой Елизаветой

Принц Эндрю, опальный второй сын королевы, также отказался от участия, сославшись на коронавирус, но, возможно, наблюдая за сегодняшним приемом Бориса, Гарри и Меган, он может прийти к выводу, что ему повезло.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарии
Обратная связь
Показать все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Буду рада Вашим комментариямx