Великобритания

Мужчина дважды купил кусочек свадебного торта Чарльза и Дианы и теперь собирается съесть его

Кусочек королевской истории был куплен на аукционе дважды одним и тем же человеком, и теперь он полон решимости съесть его.

Когда Джерри Лейтон из Алвудли, Йоркшир, увидел кусок свадебного торта принца Чарльза и леди Дианы Спенсер, продававшийся на аукционе в 2021 году, он потратил целых 2 170 фунтов стерлингов, чтобы купить его.

Но в мае 2022 года он снова купил тот же кусок торта почти по той же цене.

dzherri leiton s kuskom torta so svadby printsa charlza i ledi diany spenser v 1981 godu Мужчина дважды купил кусочек свадебного торта Чарльза и Дианы и теперь собирается съесть его

 

Лейтон решил выставить свой кусок королевского свадебного торта на аукцион, чтобы принести пользу детской благотворительной организации Martin House Hospice … но была одна проблема — ему стало жаль продавать его.

«После бесплатного шампанского у меня внезапно проснулся голод и я подумал: «Я еще даже не попробовал его», — сказал он изданию Yorkshire Post.

Поэтому Лейтон «почувствовал желание вернуть его» и подал победную заявку в размере 2 100 фунтов стерлингов, потратив в общей сложности 4 270 фунтов стерлингов на тот же кусок королевского свадебного торта.

«Я думаю, что я единственный человек в мире, который когда-либо покупал один и тот же предмет на аукционе дважды в течение года, и оба раза примерно по одной и той же цене», — сказал он. «Но это такая достойная благотворительность, и я рад этому».

Кусочек свадебного торта Чарльза и Дианы покрыт белой глазурью, на которой нарисован королевский герб, а также декоративная решетка и розы. Он был отрезан от одного из 23 свадебных тортов, которые были испечены для королевской свадьбы 29 июля 1981 года, состоявшейся в соборе Святого Павла.

Читайте также:  Заборы не спасли: фото принца Гарри на заднем дворе виллы

Этот кусок торта был подарен Мойе Смит, члену семьи королевы-матери в Кларенс-хаусе. Она сохранила его, а в 2008 году ее семья продала торт коллекционеру. Для 41-летней сладости этот кусок торта удивительно хорошо сохранился. Может быть, даже слишком хорошо.

kusok svadebnogo torta charlza i diany Мужчина дважды купил кусочек свадебного торта Чарльза и Дианы и теперь собирается съесть его

Когда Лейтона спросили, планирует ли он на самом деле съесть его, он сказал, что он смертельно серьезен.

«Мне все равно, если это убьет меня. Ему 41 год, но я определенно собираюсь перекусить».

В 2013 году кусок свадебного торта герцога и герцогини Кембриджских был продан за 2 588 фунтов стерлингов.

tort so svadby gertsoga i gertsogini kembridzhskikh Мужчина дважды купил кусочек свадебного торта Чарльза и Дианы и теперь собирается съесть его

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарии
Обратная связь
Показать все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Буду рада Вашим комментариямx