Великобритания

Королева Елизавета и принц Филипп «всегда питали слабость» к проблемному Эндрю

Существует такое мнение, что оскандалившийся принц Эндрю — любимый ребенок королевы Елизаветы, и именно поэтому он вырос таким…

Но, оказывается, опальный герцог Йоркский, пользовался большой любовью обоих своих родителей, и королевы Елизаветы, и покойного принца Филиппа.

elizaveta i endriu Королева Елизавета и принц Филипп «всегда питали слабость» к проблемному Эндрю

В своей книге «Дворцовые документы» Браун написала: «У Эндрю, рожденного через 10 лет после принцессы Анны и за четыре года до принца Эдварда, была мать, которая к тому времени уже хорошо усвоила свои суверенные обязанности».

«Иногда она позволяла себе забрать его из подготовительной школы в Хизердауне и сама отвезти домой или позволить ему спокойно поиграть в своем кабинете, пока она принимала официальных посетителей. Эндрю к тому же был первым, кому дали фамилию, за которую сражался принц Филипп, Маунтбэттен-Виндзор».

endriu koroleva Королева Елизавета и принц Филипп «всегда питали слабость» к проблемному Эндрю

Браун также сообщила, что одна из бывших подруг принца Чарльза даже слышала, как королева «беспокойно» говорила о принце Эндрю с одним из его учителей в шотландской школе-интернате Гордонстоун, чего никогда не было с другими детьми.

Но не только Елизавета питала особую слабость к своему среднему сыну, принц Эндрю также был любимым сыном принца Филиппа, и герцог Эдинбургский, как сообщается, чувствовал, что Эндрю больше похож на него, чем Чарльз.

endriu i filipp Королева Елизавета и принц Филипп «всегда питали слабость» к проблемному Эндрю

«Филипп любил говорить, что его второй сын был «прирожденным боссом». Темперамент Эндрю — сердечный, крепкий, разрушительный — больше нравился Филиппу, чем темперамент Чарльза. Он, в отличие от старшего брата, не боялся тевтонской бесчувственности своего отца и не испугался суровости Гордонстоуна».

Читайте также:  Мог бы принц Филипп стать королем Дании, если бы не был мужем королевы

Но зато он и вырос, в отличие от Чарльза, эгоистичным, самовлюбленным, думающим только о своих желаниях. И ни к чему хорошему это не привело…

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарии
Обратная связь
Показать все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Буду рада Вашим комментариямx