Великобритания

Меган Маркл проиграла первый раунд битвы против СМИ

Меган Маркл проиграла первый раунд своей битвы в Высоком суде Лондона против Daily Mail из-за публикации «частного и конфиденциального» письма ее отцу, — сообщает The Mirror.

В первом постановлении по делу судья отклонил обвинения, выдвинутые герцогиней Сассекской в ​​отношении неприкосновенности частной жизни.

На первом судебном заседании представители Ассоциации газет просили судью Уорби отклонить следующие обвинения из заявления Меган:

  • что ответчик действовал нечестно и недобросовестно.
  • что ответчик умышленно разжигал конфликт между истцом и ее отцом.
  • что заявитель был огорчен «очевидной программой публикации ответчиком навязчивых или оскорбительных историй о ней, предназначенных для того, чтобы изобразить ее в ложном и разрушительном свете».

Ответчик утверждал, что обвинения были «неуместными по закону или неадекватно конкретизированными».

4H9tO4gwL g Меган Маркл проиграла первый раунд битвы против СМИ

Г-н Джастис Уорби согласился с тем, что обвинения не должны составлять часть ее дела на данном этапе, поскольку они «не имеют отношения» к ее иску о неправомерном использовании частной информации, нарушении авторских прав и нарушении Закона о защите данных. Но он сказал, что эти детали ее дела могут быть рассмотрены на более позднем этапе, если будут поставлены на надлежащую правовую основу.

В своем сегодняшнем постановлении он написал: «Некоторые обвинения вычеркнуты, как не имеющие отношения к цели, ради которой они выступают. Некоторые — недостаточно детализированы».

«Я также действовал так, чтобы ограничить дело тем, что является разумно необходимым и соразмерным для достижения справедливости между этими сторонами. «Я считаю, что выдвинутые на этом основании обвинения не относятся к «сердцу» дела, которое по своей сути касается публикации пяти статей, в которых раскрываются слова и информация, взятые из письма, написанного заявителем ее отцу в августе 2018 года».

Читайте также:  Герцоги Кембриджские опоздали на мероприятие из-за тумана

Y5FSIzvD Ro Меган Маркл проиграла первый раунд битвы против СМИ

Юридическая фирма, представляющая интересы Меган, решение не оспаривает, но выразила свое удивление, и продолжает настаивать, что «герцогиня все еще имеет веские доводы» против издателя.

Они заявили: «Хотя судья признает, что существует требование о нарушении конфиденциальности и авторских прав, мы удивлены, увидев, что его решение предполагает, что нечестное поведение не имеет отношения к делу. Права герцогини были нарушены; юридические границы ее частной жизни были пересечены. «MailOnline» использовала искажающую, манипулятивную и нечестную тактику, направленную на герцогиню Сассекскую».

«Тем не менее, мы уважаем решение судьи, поскольку серьезное дело против Associated Press будет по-прежнему сосредоточено на вопросе частного, интимного и рукописного письма от дочери ее отцу, которое было опубликовано «The Mail on Sunday».

Меган Маркл проиграла первый раунд битвы против СМИ

Предварительное слушание по этому делу было проведено на прошлой неделе дистанционно, при этом судья заседал в Королевском суде в Лондоне, а адвокаты и репортеры присутствовали дистанционно.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарии
Обратная связь
Показать все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Буду рада Вашим комментариямx