Великобритания

Королевские резиденции: краткая история Ноттингемского коттеджа

Nottingham Cottage, иногда называемый Nott Cott, расположен на территории Кенсингтонского дворца в Лондоне. Он принадлежит имуществу Короны (The Crown Estate) и в нем зачастую проживают члены британской королевской семьи, а также королевский персонал и служащие.

nottingham cottage casa modesta in care vor locui printul harry si meghan markle 18596127 Королевские резиденции: краткая история Ноттингемского коттеджа

Коттедж Nottingham был спроектирован сэром Кристофером Реном и стоит рядом с двумя другими милыми домами, Айви коттеджем и Рен-Хаусом. Ноттингемский коттедж назван в честь Ноттингемского дома, резиденции графа Ноттингема, которая и была расширена до Кенсингтонского дворца Вильгельмом III и Марией II.

Ноттингемский коттедж был домом для многих членов королевской семьи, а также для многих королевских сотрудников. В первую очередь, это Мэрион Кроуфорд, бывшая гувернантка принцесс Елизаветы и Маргарет.

Marion%2BCrawford%252C%2B1949%252C%2BAssociated%2BPress Королевские резиденции: краткая история Ноттингемского коттеджа

После выхода на пенсию в 1948 году Кроуфорд получила этот дом в пожизненное пользование, а королева Мэри украсила его для нее с использованием викторианской мебели и цветочных принтов. Кроуфорд была вынуждена покинуть дом в 1950 году после того, как она продала газетчикам личные королевские истории. 

9200000018120981 Королевские резиденции: краткая история Ноттингемского коттеджа

Среди других сотрудников, которые жили там, — сэр Майлз Хант-Дэвис, личный секретарь герцога Эдинбургского, и Роберт Феллоуз, личный секретарь королевы Елизаветы II и зять Дианы, принцессы Уэльской.

До Кроуфорд в Ноттингемском коттедже жили принц Генрих, герцог Глостерский и его жена принцесса Алиса.

270458472 Королевские резиденции: краткая история Ноттингемского коттеджа

Следующими королевскими жителями были герцог и герцогиня Кембриджские, которые жили в этом поместье два с половиной года после переезда из Англси, где принц Уильям работал пилотом вертолета. 

Читайте также:  Меган и Гарри: реальная история. Глава 4, часть 3

pervye fotografii rebenka kejt middlton i printsa uiljama 24 Королевские резиденции: краткая история Ноттингемского коттеджа

Пара с трехмесячным принцем Джорджем переехали в квартиру 1A Кенсингтонского дворца в октябре 2013 года, а принц Гарри заселился в Ноттингемский коттедж. Именно здесь он сделал предложение Меган Маркл, когда они жарили курицу на ужин.

e1481d2462c987b9817fde0b7d1193f4 Королевские резиденции: краткая история Ноттингемского коттеджа

После свадьбы принца Гарри и Меган Маркл в 2018 году пара какое-то время продолжала жить в Ноттингеме, а в апреле 2019 года переехала в коттедж Фрогмор в Виндзоре. 

Считается, что Ноттингемский коттедж в настоящее время пуст, и неизвестно, кто будет его следующим жителем.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарии
Обратная связь
Показать все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Буду рада Вашим комментариямx