Великобритания

Иск Меган Маркл против британских таблоидов прошел предварительное слушание в Высоком суде

Первое судебное заседание по делу о нарушении конфиденциальности, возбужденному герцогиней Сассекс, прошло вчера в Лондоне.

Меган Маркл судится с таблоидами Mail on Sunday и Mail Online за публикацию в феврале 2019 года отрывков ее письма Томасу Марклу, написанного в августе 2018 года.

Предварительное слушание проходило в Высоком суде Лондона. В зале заседаний присутствовал только судья Джастис Уорби, адвокаты сторон участвовали дистанционно из-за карантина.

3wazFQHIlXQ Иск Меган Маркл против британских таблоидов прошел предварительное слушание в Высоком суде
Эскиз Элизабет Кук изображает судью Джастиса Уорби (внизу слева) Энтони Уайта, адвоката Associated Newspapers (внизу справа) и Дэвида Шерборна, адвоката, представляющего Меган Маркл, во время виртуального заседания Высокого суда на первом этапе судебного иска Меган против британской газеты за публикацию «частного и конфиденциального» письма к ее отцу.. Пятница апрель 24, 2020. (PA/AAP)

Юристы газет просят суд отклонить часть претензий бывшей актрисы, в частности то, что газета ответственна за разрыв отношений между отцом и дочерью. Меган утверждает, что ее «уязвимый отец был притеснен и унижен», а журналисты газет «манипулировали и эксплуатировали» его.

Энтони Уайт, представляющий таблоиды, заявил, что некоторые из ее утверждений неуместны и не имеют надлежащей правовой основы. По его словам, Меган Маркл не может обвинять кого-либо в непристойности по отношению к ее отцу, поскольку она не имела никаких контактов с ним с тех пор, как вышла замуж за принца Гарри в 2018 году.

» … Как представляется, заявитель счел уместным внести эти утверждения в протокол, не поговорив с г-ном Марклом, не согласовав эти утверждения с ним и не получив его согласия (она признает … что не общалась с ним с момента свадьбы)», — говорится в письменных документах, представленных суду. — Поэтому маловероятно, что у нее есть какие-либо достоверные основания для этих обвинений в непристойном поведении по отношению к нему».

Associated Press отрицает, что нарушил конфиденциальность при публикации письма, и что письмо было отредактировано, чтобы изменить его смысл.

Читайте также:  Почему британцы больше не любят принца Гарри

75-летний отец Меган ранее заявлял, что его вынудили поделиться с прессой содержанием письма анонимные друзья Меган, которые в журнале People рассказали об этом письме и исказили его содержание. 

ORLYhsRZYBQ Иск Меган Маркл против британских таблоидов прошел предварительное слушание в Высоком суде

Хотя слушание, сосредоточенное в основном на процедурных вопросах, началось в 4 часа утра по времени Лос-Анджелеса, пара, как говорят, слушала выступления участников из Лос-Анджелеса. И как сообщает источник, «была воодушевлена процессом».

Герцогиню Сассекс представляет Дэвид Шерборн, адвокат, специализирующийся на вопросах конфиденциальности и диффамации, который ранее представлял покойную принцессу Диану.

Документы, представленные в Высокий суд Лондона ранее на этой неделе, показали текстовые сообщения от принца Гарри и Меган Маркл, демонстрирующие их попытки связаться с Томасом Марклом в дни, предшествующие их свадьбе.

Дата судебного разбирательства пока не назначена.

Гарри участвует в отдельном иске о конфиденциальности. Он судится с владельцами The Mirror и The Sun по поводу предполагаемого взлома его телефона, утверждая, что ими незаконно были перехвачены его сообщения голосовой почты.

4w347 Иск Меган Маркл против британских таблоидов прошел предварительное слушание в Высоком суде

Гарри также обвинил некоторые средства массовой информации в ведении «безжалостной кампании» против его жены. Он сказал, что боится «повторения истории», учитывая судьбу его матери, Дианы, принцессы Уэльской.

Она погибла в августе 1997 года в Париже в автокатастрофе, которая произошла, в том числе, и по вине фотографов-папарацци, которые преследовали автомобиль, в котором она ехала.

Ранее на этой неделе пара заявила, что они больше не будут сотрудничать с четырьмя крупными британскими таблоидными газетами, включая Daily Mail, обвиняя их в «искаженной, ложной и агрессивной отчетности».

Читайте также:  Творческая натура с уголовным будущим: нумеролог увидела судьбу сына Меган Маркл
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарии
Обратная связь
Показать все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Буду рада Вашим комментариямx