Великобритания

Болезнь принца Чарльза вызвала у британцев возмущение

Новость о том, что принц Уэльский дал положительный результат на Covid-19, доказывает, что коронавирус не знает никаких барьеров, физических или социальных. Он не останавливается у ворот Букингемского дворца и не щадит никого, не заботясь о статусе или коронах.

Из Балморала, где самоизолировался принц Чарльз вместе со своей супругой герцогиней Корнуолла, приходят утешительные новости: у 71-летнего принца Уэльского легкие симптомы. Хотя из-за возраста он относится к группе риска, его здоровый образ жизни, правильное питание и отсутствие серьезных заболеваний могут помочь ему в борьбе с болезнью.

Казалось бы, вся нация должна переживать за здоровье принца Чарльза. Однако британцы отреагировали на эту новость не совсем так, как ожидалось.

una6Yg49qK0 Болезнь принца Чарльза вызвала у британцев возмущение

Конечно, немало среди британцев тех, кто считает несправедливым, что факт рождения в определенной семье автоматически ставит человека выше других. Поэтому на принца Уэльского посыпались обвинения в том, что он получает лучшее лечение, в отличие от других своих ровесников:

Надеюсь, что в случае необходимости частная больница, оплачиваемая налогоплательщиками, сможет найти для него аппарат ИВЛ, несмотря на их общенациональную нехватку.

BFCGIkT61Bw Болезнь принца Чарльза вызвала у британцев возмущение

Многие подчеркнули, что здоровье принца Чарльза будет в приоритете, в то время как других пожилых людей вряд ли будут спасать, если выбор будет между ними и представителями более молодых поколений:

В больницах есть запасной ИВЛ для Чарли? Борис [Джонсон] сказал, что молодые люди должны быть первыми в очереди.

Этот самый «запасной» ИВЛ даже кто-то остроумно назвал «воздухом для трона».

Читайте также:  Как дети Кембриджей будут праздновать Пасху

fN3Inj2lZOA Болезнь принца Чарльза вызвала у британцев возмущение

Британцы были также удивлены тем, что принцу Уэльскому удалось так быстро и без проблем протестироваться на CОVID-19. Их возмутило, что докторам, которые в первую очередь нуждаются в этой процедуре, приходится ждать ее, в отличие от членов королевской семьи:

Как ему удалось пройти тест, когда врач, находившийся рядом с пациентами, у которых был обнаружен положительный результат на вирус, не может пройти тест, и ему было велено работать с коллегами, которые не подвергались воздействию?!

И еще:

Удачливому старому Чарли удалось пройти тестирование так быстро, несмотря на наличие только легких симптомов.

Zq uHXj7Hq0 Болезнь принца Чарльза вызвала у британцев возмущение

Принцу Чарльзу также вспомнили увлечение гомеопатией, которая, как известно науке, не лечит ни одного заболевания:

Интересно, он будет придерживаться гомеопатии?

В то же время много людей искренне пожелали принцу Чарльзу выздоровления:

Мне жаль это слышать, надеюсь, что он быстро поправится. Мои мысли и молитвы с ним, а также со всеми, кто страдает от этого ужасного вируса. Надеюсь, что кто-то скоро найдет эффективное лечение, лекарство и / или вакцину.

Пожалуй, именно последний комментарий в данной ситуации можно назвать самым адекватным.

Источник

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарии
Обратная связь
Показать все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Буду рада Вашим комментариямx