Великобритания

Принцу Гарри разрешат присутствовать на похоронах принца Филиппа «из сострадания»

Герцог Сассекский несмотря на карантинные ограничения, сможет присутствовать на похоронах своего деда, герцога Эдинбургского, по соображениям сострадания.

Люди, прибывающие в Соединенное Королевство из США, должны находиться в изоляции в течение десяти полных дней. При отрицательном результате теста срок изоляции может быть сокращен до пяти дней. 

Однако людям разрешается выходить из изоляции для посещения похорон.

XRHe2L 58NE Принцу Гарри разрешат присутствовать на похоронах принца Филиппа «из сострадания»

Согласно правительственным постановлениям, в настоящее время на похоронах могут присутствовать не более 30 человек. Скорее всего, похороны будут ограничены только очень близким кругом семьи.

Поскольку Меган Маркл считается беременной, остается неизвестным, совершит ли она путешествие через Атлантику.

Также сообщает, что принц Гарри очень корит себя за то, что не смог попрощаться со своим дедом при его жизни. Хотя Гарри, как и другие члены королевской семьи, были предупреждены королевой о состоянии принца Филиппа, его смерть все же стала для всех неожиданностью.

ZdYSMlt1T E Принцу Гарри разрешат присутствовать на похоронах принца Филиппа «из сострадания»

Вероятней всего, похороны герцога Эдинбургского состоятся в часовне Святого Георгия в Виндзоре. И Гарри собирается присутствовать там. Это событие станет его первой личной встречей с семьей после интервью Сассексов Опре Уинфри.

В полдень 10 апреля 2021 года по всему Соединенному Королевству прозвучат оружейные салюты в память о герцоге Эдинбургском. Залпы будут даны в Лондоне, Эдинбурге, Белфасте и Кардиффе, а также в Гибралтаре. К салютующим присоединятся и корабли Королевского флота в море.

Читайте также:  Сассексы планируют Рождество с королевской семьей

vnq5BDjqoLI Принцу Гарри разрешат присутствовать на похоронах принца Филиппа «из сострадания»

Сегодня рано утром давали салют члены Домашней кавалерии. Они также почтили память герцога двухминутным молчанием напротив Виндзорского замка, где герцог утром 9 апреля 2021 года мирно скончался герцог.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарии
Обратная связь
Показать все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Буду рада Вашим комментариямx