Великобритания

Звонок Кембриджей в дом ветеранов растрогал сеть

Герцог и герцогиня Кембриджские вместе с телеканалом BBC организовали видеосвязь с ветеранами Второй Мировой Войны, чтобы поздравить их с праздником — днём окончания Второй мировой войны.

Звонок был организован в один из домов ветеранов, расположенных в графстве Восточный Сассекс, где как раз намечался небольшой праздник в честь памятной даты.

Уильям горячо поздравил собравшихся, и уверил, что гордится возможностью пообщаться с ними лично и тем подвигом, который они совершили, ради нашего мирного будущего.

Самый старший и самый младший жители дома смогли поговорить с Кейт и Уильямом лично.

Джин и Чарльз поделились своими воспоминаниями про день победы.

Женщина рассказала, что на улице был большой праздник и все поздравляли друг друга, в то время как мужчина этот знаменательный день встретил далеко от дома — в Греции.

Видео получилось очень милым и душевным. Пользователи сети очень тепло оценили инициативу пары и написали много восторженных комментариев под постом.

TsBLiVpX3bE Звонок Кембриджей в дом ветеранов растрогал сеть

Кэтрин же рассказала, что их старшие дети — Шарлотта и Джордж — в честь этого великого праздника так же разучили песню Веры Линн «We’ll Meet Again» («Мы встретимся вновь»).

Что ж, возможно, скоро мы сможем увидеть видео с данной композицией в их исполнении.

nyU5IaI6Erc Звонок Кембриджей в дом ветеранов растрогал сеть

Также в разговоре герцогиня Кембриджская вспомнила свою бабушку по отцовской линии, которая была непосредственной участницей тех печальных событий.

«Жаль, что её нет с нами, она могла бы о многом рассказать,» — отметила Кэтрин.

Так же к гражданам Великобритании обратилась и Елизавета, записав свою речь накануне праздника.

K1BP fwppVg Звонок Кембриджей в дом ветеранов растрогал сеть

Королева отметила, что несмотря на то, что жителям страны приходится отмечать этот великий день, находясь дома — улицы наполнены любовью и заботой. Особенно это важно в такое непростое время как сейчас.

По всему миру сегодня отменены праздничные мероприятия и парады. И, к сожалению, нет возможности лично поблагодарить ветеранов, поэтому такие включения действительно важны.

Всем Ветеранам Великой Отечественной Войны в нашей стране и по всему миру — бесконечное уважение и огромная благодарность за их невероятный подвиг!

Источник

Читайте также:  Меган и Гарри: реальная история. Глава 6, часть 1
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарии
Обратная связь
Показать все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Буду рада Вашим комментариямx