Великобритания

«Я никогда не сдамся» — владелец малого бизнеса из Филиппин о судебной тяжбе с Сассекскими

Компания Cobblestone Lane LLC, представляющая герцога и герцогиню Сассекских, подает судебный иск против Виктора Мартина Сориано, владельца малого бизнеса из Филиппин.

«Я никогда не сдамся» - владелец малого бизнеса из Филиппин о судебной тяжбе с Сассекскими

В ноябре 2020 года они подали возражение против товарного знака ARCHEWELL HARVATERA, который хочет зарегистрировать Сориано для косметики и парфюмерии. Он подал свою заявку в июле 2020 года. Гарри и Меган объявили о создании фонда Archewell в апреле 2020 года (впоследствии они подали товарные знаки на этот термин в юрисдикциях, включая Европейский Союз, США и Соединенное Королевство).

В настоящее время у Cobblestone Lane есть время до 25 марта 2021 года, чтобы представить свою полную аргументацию против бренда Сориано.

«Я никогда не сдамся» - владелец малого бизнеса из Филиппин о судебной тяжбе с Сассекскими

На самом деле Сориано подал большее количество заявок на регистрацию товарных знаков Archewell на Филиппинах. Через месяц после того, как Сассексы подали возражение, он подал заявку на дополнительную отметку в Ведомство интеллектуальной собственности Филиппин (IPOPHL) на бренд ARCHEWELL COSMETICS. Он также является представителем (а не заявителем) в заявлении ARCHEWELL, поданном в июле 2020 года, которое было зарегистрировано в декабре 2020 года. Это приложение принадлежит владелице ювелирного магазина Джине Агнес Сарабия и используется магазин роскошных товаров Archewell.

Сориано отрицает, что оспариваемый товарный знак ARCHEWELL HARVATERA относится к бренду королевской четы.

«Харватера — это мое собственное уникальное слово — почти девственное на любом языке мира, как и Арчвелл», — утверждает он. «Соедините это слово с Арчвелл, и оно станет совершенно другим словом с другим значением в совершенно другой категории Ниццы. На сегодняшний день я — единственный в мире, кто подал заявку на косметику Archewell — они вообще никогда не планировали использовать косметику. Если Меган хотела это имя, она должна была сказать это раньше. Она должна сама подать документы, а не преследовать меня, потому что я на 100% действую по закону и в пределах моих прав».

Ab6Oo fIOZg «Я никогда не сдамся» - владелец малого бизнеса из Филиппин о судебной тяжбе с Сассекскими

Сориано, владеющий небольшим бизнесом Cyclone Trading, занимает воинственную позицию по отношению к Меган Маркл, предлагая ей «преподать урок» за то, что она «на самом деле она издевается над Букингемским дворцом», по мнению Виктора. В продолжение он сказал:

«Я против Меган, но не против Королевы, и я за принцессу Анну. Если королева попросит меня, я откажусь от всего из уважения».

Однако он продолжает: «Готов поспорить, я могу уладить это с ними, если дело дойдет до суда, что я и сделаю. Я ожидаю столкнуться с Меган лоб в лоб. Все, что я могу сказать, это «давай — я буду драться с тобой, вот увидишь». Я не отступлю, если они так поступают. Это смертельный поединок, я никогда не сдамся!»

Читайте также:  Маленькие Кембриджи вместе с королевской семьей отдали дань работникам здравоохранения

BXqNCw1LvO0 «Я никогда не сдамся» - владелец малого бизнеса из Филиппин о судебной тяжбе с Сассекскими

На вопрос, как он отреагирует, если IPOPHL вынесет решение в пользу королевской четы, он добавил: «Я, вероятно, подал бы апелляцию, посмотрим. Это зависит от них и всей ауры».

Мария Тереза ​​Кабрера Гонсалес, адвокат местной фирмы Veralaw, говорит, что Сориано потенциально может довести дело до Верховного суда Филиппин. Перспектива затяжного судебного разбирательства не будет приятной новостью для Cobblestone Lane. 

«Во-первых, Филиппины следуют правилу «первыми подали», что означает, что зарегистрированный знак или знак с более ранней датой подачи или приоритетом будет препятствием для последующего идентичного знака для связанных товаров или услуг», — поясняет Гонсалес. 

Она ссылается на решение по делу, в котором Верховный суд Филиппин указал, что «не существует различия между понятиями недобросовестности и мошенничества при регистрации товарных знаков». Примером недобросовестной регистрации является случай, когда местный регистрант заранее знал о существовании и использовании другим идентичного или сходного знака».

Для Cobblestone Lane этот факт может иметь решающее значение, если будут найдены доказательства того, что они знали о наличие другого бренда Archewell.

tI nmTxu1 w «Я никогда не сдамся» - владелец малого бизнеса из Филиппин о судебной тяжбе с Сассекскими

Для Сориано тот факт, что его товарный знак был зарегистрирован на Филиппинах раньше, может стать важным инструментом в его ожесточенной юридической битве.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарии
Обратная связь
Показать все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Буду рада Вашим комментариямx