Великобритания

«Принц Филипп мертв», — утверждает итальянское издание

BBC дала понять, что возможность сообщить нации о смерти принца Филиппа обсуждается в суде. В последний раз суверен экстренно выступала перед своими подданными в 2002 году, когда умерла ее мать.

«Принц Филипп мертв. Но королева Елизавета вынуждена молчать». Эта новость, появившаяся в последние несколько часов, вызывает большие споры в социальных сетях. Есть те, кто говорит, что «королева Елизавета сохраняет конфиденциальность, потому что похороны теперь не могут быть публичными, поскольку слишком опасны в связи с эпидемией Covid-19». Но большинство людей считают, что это фальшивые новости.

eveaze15O14 «Принц Филипп мертв», - утверждает итальянское издание

Основанием возникновения подобных новостей, несомненно, является возраст принца Филиппа. В свои 98 лет герцог Эдинбургский, безусловно, находится в зоне повышенного риска, особенно, если учесть, что в декабре прошлого года супруг королевы был госпитализирован из-за проблем со здоровьем. Сильный грипп затянулся на несколько недель, уложив принца в больницу незадолго до Рождества.

Таким образом, многие полагают, что он умер в эти дни, и что королевская семья тянет время и не сообщает тревожные новости. 

Как сообщает британский таблоид Express, положение о похоронах принца Филиппа было создано уже давно, как, впрочем и о похоронах королевы. Похоронный обряд должен проводиться в стиле английских военных похорон в присутствии семьи, друзей и глав государств Содружества, которые соберутся вокруг гроба в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке. В связи с эпидемией коронавируса провести такой обряд не представляется возможным.

Читайте также:  Королева Елизавета уже познакомилась с Лилибет

6muu7Mv9AI8 «Принц Филипп мертв», - утверждает итальянское издание

Кроме того, 98-летний принц Филипп хотел бы быть похоронен в садах Фрогмор, в парке Виндзорского замка, где уже покоятся останки королевы Виктории и принца Альберта, а не в Вестминстерском аббатстве, где похоронены многие другие члены королевской семьи. Если принц Филипп умрет до королевы Елизаветы II, королевский протокол предусматривает, что она будет соблюдать восьмидневный траурный период.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарии
Обратная связь
Показать все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Буду рада Вашим комментариямx