Великобритания

Принц Эндрю и его помощники «считали, что он прекрасно выступил» в интервью Newsnight

Женщина, которая организовала интервью между принцем Эндрю и Эмили Мейтлис, подробно рассказала о том катастрофическом разговоре, который стал началом конца королевской карьеры герцога Йоркского. Но он сам тогда сиял от восторга и думал, что хорошо выступил.

Сэм Макалистер, которая в течение 10 лет была продюсером флагманской новостной программы BBC, раскрыла новые подробности встречи принца Эндрю с ведущей Эмили Мейтлис 14 ноября 2019 года в Букингемском дворце, где его расспрашивали о его дружбе с осужденным педофилом и секс-торговцем Джеффри Эпштейном.

Она сказала, что улыбающийся Эндрю был настолько доволен своим выступлением сразу после интервью, что предложил ей, мисс Мейтлис и остальной команде Newsnight экскурсию по дворцу.

Принц Эндрю во время интервью Newsnight 14 ноября 2019 года

Во время часового интервью Эндрю отрицал, что занимался сексом с несовершеннолетней Вирджинией Робертс (Джуффре), и заявил, что он «не помнит, чтобы когда-либо встречался» с ней.

Он сказал, что в то время, когда по утверждениям Джуффре, он был с ней, на самом деле он присутствовал на детской вечеринке в Pizza Express в Уокинге со своей старшей дочерью принцессой Беатрис. На рассказ Джуффре о том, что Эндрю потел, когда они танцевали в лондонском клубе, герцог Йоркский заявил, что этого не может быть, потому что он временно потерял способность потеть после «передозировки адреналина» во время Фолклендской войны. 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

emili meitlis Принц Эндрю и его помощники «считали, что он прекрасно выступил» в интервью Newsnight

Г-жа Макалистер, которая наблюдала за тем, как Эндрю продолжал рыть себе могилу, рассказала, что и помощники герцога, в том числе его тогдашний личный секретарь Аманда Тирск, так же считали, что интервью прошло удачно.

Читайте также:  Болезнь принца Чарльза вызвала у британцев возмущение

В отрывке своей новой книги, опубликованном в Daily Mail, вспоминая момент сразу после того, как камеры перестали работать, она написала:

«Я не могла ни на кого смотреть. Я едва могла поверить, что его люди не прервали интервью. Я бы так и сделала, несмотря на последствия. «Как ты думаешь, как все прошло?» — спросила я у секретаря. Она сияла. «Он был замечательным!» — сказала она. Я ожидала, что Аманда Тирск будет расстроена, принц будет выглядеть потрясенным или обеспокоенным, но она улыбалась, а он был в восторге.

А потом меня осенило: он на самом деле считал, что все прошло хорошо. Он был в таком хорошем настроении, что предложил нам всем экскурсию по дворцу. Я не могла пойти. Я бы не смогла общаться с ним. Конечно, Эмили не могла отказаться. Я не знаю, как она сохранила самообладание».

Еще один интересный момент произошел за несколько дней до съемок, когда принц Эндрю с помощниками встретился с командой Newsnight, чтобы обсудить потенциальное интервью, которое состоялось всего несколько дней спустя.

Г-жа Макалистер описывает напряженный момент встречи, когда она сказала Эндрю: «Сэр. Я живу в этой стране более 40 лет и до сих пор знал о вас только две вещи. Дело в том, что вы известны как «Air Miles Andy» и «Randy Andy» (Похотливый Энди) — и я могу абсолютно точно сказать вам, что последнее никак не помогает вам в вашем нынешнем затруднительном положении».

Читайте также:  Придворные: скрытая сила короны. Глава 11. Они все ведут себя со мной отвратительно

После этого замечания возникла долгая пауза, а присутствующие г-жа Мейтлис и заместитель редактора Newsnight Стюарт Маклин выглядели «искренне шокированными». Но потом принц Эндрю рассмеялся, и напряжение было снято.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарии
Обратная связь
Показать все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Буду рада Вашим комментариямx