Великобритания

Принц Чарльз и Камилла, герцогиня Корнуолла покидают Лондон

Всего через несколько дней после того, как королева Елизавета покинула Лондон и отправилась в Виндзор на фоне новой вспышки коронавируса, Принц Чарльз и Камилла также покинули город и в обозримом будущем будут оставаться в Балморале в Шотландии.

Дворцовый помощник подтвердил известие о том, что Чарльз и Камилла уехали из Англии в выходные.

cNuZi2 WKI0 Принц Чарльз и Камилла, герцогиня Корнуолла покидают Лондон

Поскольку принц Уэльский и герцогиня Корнуолла оба старше 70 лет, они относятся к возрастной категории повышенного риска, поэтому им следовало сменить место жительства на менее густонаселенную территорию.

Это всего лишь одна из нескольких мер, которые королевская семья предпринимает, чтобы защитить себя и помочь остановить распространение нового коронавируса. Ранее в этом месяце принц Чарльз и Камилла отложили свой предстоящий тур по Иордании, Кипру и Боснии и Герцеговине, а королева отменила две поездки по Великобритании.

SNFNCG2jDXI Принц Чарльз и Камилла, герцогиня Корнуолла покидают Лондон

Букингемский дворец выпустил заявление об изменениях в расписании королевской семьи из-за COVID-19.

«В качестве разумной меры предосторожности и по практическим соображениям в нынешних обстоятельствах в дневник королевы вносится ряд изменений», — говорится в заявлении. «По согласованию с медицинской службой и Правительством, ряд публичных мероприятий с большим количеством людей, которые должны были посетить королева и другие члены королевской семьи, в ближайшие месяцы будут отменены или отложены».

На данный момент отменена ежегодная служба в Чистый Четверг в часовне Святого Георгия, а также три вечеринки в саду Букингемского дворца в мае этого года. Согласно заявлению, «гостям, уже приглашенным на эти садовые вечеринки, будет предложено принять участие в них в 2021 году».

Читайте также:  Принц Чарльз делал предложение женщине еще до Дианы, но был отвергнут

Государственный визит императора и императрицы Японии в Великобританию также был отложен. И еще предстоит принять решение о проведении или отмене ежегодного парада Trooping the Colour, который должен состояться в июне. Дополнительные объявления «будут сделаны в надлежащее время после консультации с правительством».

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарии
Обратная связь
Показать все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Буду рада Вашим комментариямx