Великобритания

Король Карл III официально провозглашен монархом на Совете по престолонаследию и впервые использовал новую подпись

Принц Чарльз автоматически стал королем, в тот момент, когда его мать отошла в мир иной, а сегодня утром на Совете по престолонаследию Карл III был официально провозглашен королем и, следуя вековой традиции, подписал свое имя «Charles R.». Что это означает?

pJ 5jk8pwO0 Король Карл III официально провозглашен монархом на Совете по престолонаследию и впервые использовал новую подпись

Новый король последовал вековой традиции, подписав декларацию «Charles R.», так же, как его мать подписывала официальные документы «Елизавета Р.».

Буква «Р», а точнее «R» означает «Regina», что в переводе с латыни — «королева», а поскольку Чарльз — король, его буква «R» означает «Rex».

Король Карл III официально провозглашен монархом на Совете по престолонаследию и впервые использовал новую подпись

Традиция подписи с буквой R для английских монархов существует несколько веков и используется для обозначения полномочий суверена.

Она восходит к Генриху I, правившему в начале XII века, и именно так подписываются все официальные документы и официальные письма.

Были исключения, например, королева Виктория, когда она стала императрицей Индии подписывалась, как «Victoria RI», что означало Rex Imperator.

mtzO6IZ2pyc Король Карл III официально провозглашен монархом на Совете по престолонаследию и впервые использовал новую подпись

Королевы-консорты также могут включать букву «R» в свои подписи. Имел на это право и принц Филипп, однако он всегда использовал только свое имя, когда брался за перо.

Более 200 членов Тайного совета, состоящих, в основном, из высокопоставленных политиков прошлого и настоящего, включая бывших премьер-министров, присутствовали, чтобы услышать, как секретарь Совета зачитывает прокламацию.

A2FAN0mlmDs Король Карл III официально провозглашен монархом на Совете по престолонаследию и впервые использовал новую подпись

Волна национальных преобразований в настоящее время находится в полном разгаре, поскольку проводятся процедуры, которые разрабатывались раз в поколение и планировались десятилетиями.

Читайте также:  Короля Карла III с почестями встретили у Бранденбургских ворот во время его первого государственного визита

Сегодня Его Величество встретится со многими влиятельными личностями во время аудиенции в Букингемском дворце.

У короля впереди еще несколько напряженных дней, так как за несколько дней до похорон он отправится в турне по стране, чтобы встретиться со своими подданными.

В понедельник Чарльз получит соболезнования в Вестминстер-холле, а затем отправится в шотландский парламент и посетит службу в соборе Святого Джайлса в Эдинбурге.

Во вторник король прибудет в Северную Ирландию, где примет соболезнования в замке Хиллсборо и посетит службу в соборе Святой Анны в Белфасте.

В пятницу он отправится в Уэльс, где посетит парламент Уэльса и службу в соборе Лландафф в Кардиффе.

5vOIo Король Карл III официально провозглашен монархом на Совете по престолонаследию и впервые использовал новую подпись

Вчера король Карл III выступил с обращением к нации. Шестиминутная речь была невероятно хорошо встречена публикой.

Король объявил, что Уильям и его жена Кэтрин станут новыми принцем и принцессой Уэльскими, а также похвалил свою жену и новую королеву-консорт Камиллу.

Не забыл король и своего младшего сына и его жену Меган Маркл, сказав: «Я также хочу выразить свою любовь к Гарри и Меган, которые продолжают строить свою жизнь за границей».

Читайте также:  «Слава богу, у него нет ушей, как у его отца», - сказала королева, впервые увидев новорожденного принца Уильяма

Но самая большая дань уважения была отдана его «дорогой маме» и его покойному отцу принцу Филиппу. Чарльз сказал: «Когда вы отправляетесь в свое последнее великое путешествие, чтобы присоединиться к моему дорогому покойному папе, я хочу просто сказать следующее: спасибо. Спасибо за вашу любовь и преданность нашей семье и семье народов, которым вы так усердно служили все эти годы».

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарии
Обратная связь
Показать все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Буду рада Вашим комментариямx