Великобритания

Экзотические животные королевы

Всем известно, что Королева обожает корги. Гораздо менее известно, что на протяжении своей жизни она заботилась о целом ряде милых и экзотических созданий …

На этой неделе было объявлено, что поместье Ее Величества Сандрингем станет новым домом для находящихся под угрозой исчезновения кроншнепов. Принц Уэльский присутствовал на выпуске выкормленных вручную птенцов евразийских кроншнепов, находящихся под угрозой исчезновения, в резиденции королевской семьи в Норфолке.

The Prince of Wales close to the curlews enclosure (Martin Hayward-Smith/PA)

Яйца Cerlew были собраны с аэродромов, где в противном случае они были бы уничтожены, чтобы предотвратить столкновение с птицами (Martin Hayward-Smith / PA)

Какие же еще животные обитают в поместьях королевы?

В 1930-ых годах юной принцессе Елизавете подарили пару волнистых попугаев Liberty. Теперь у королевы есть собственная стая свободно летающих волнистых попугаев в количестве около 100 штук. Они проживают в Винзорском поместье и во время пандемии Елизавета очень любила их покормить.

Восхищение волнистых попугаев со своей сестрой принцессой Маргарет и ее родителями королем Георгом VI и королевой-матерью в садах Виндзорского замка

«Королева держит волнистых попугаев в Виндзоре, — рассказала королевский эксперт Ингрид Сьюард. — Они не домашние животные, но она ходит к ним в гости». Стая Либерти, выведенная от одной пары, подаренной Королеве в детстве, может свободно прилетать и улетать из своего просторного вольера через сетчатый туннель».

Волнистые попугаи на ветке

К сожалению, попугайчики часто становятся жертвой местных ястребов, а Ее Величество однажды спасла жизнь волнистого попугайчика, когда заметила, что его лапа застряла в проволочной клетке.

Еще один малоизвестный факт: королева разводит крупный рогатый скот!

Некоторые коровы на Королевской молочной ферме в Виндзорском парке имеют родословные, восходящие к временам правления королевы Виктории.

Читайте также:  Гарри и Меган путешествуют на коммерческом рейсе

Королева Елизавета II и принц Филипп в поле с высокогорным скотом в Балморале, Шотландия, 1972 год.

165 коров монарха снабжены большими водяными подушками в качестве кроватей. У них есть травянистые пастбища, на которых можно пастись, и автоматические щетки, о которые они могут тереться, удаляя грязь и снимая стресс. Какая прекрасная жизнь!

kralice elizabeth hakkindaki iddia ortaligi karistirdi kralice elizabeth corona viruse mi yakalandi 1585394388201 Экзотические животные королевы

В шесть лет королева начала кататься на шетландском пони по имени Пегги. С тех пор возникла ее любовь к лошадям. Впервые она посетила Royal Ascot в 1945 году и с тех пор пропустила открытие этого мероприятие лишь два раза: в прошлом году из-за пандемии и в этом году из-за аудиенции с премьер-министром Австралии Скоттом Моррисоном.

За ее жизнь у нее было много скаковых лошадей. Ее главный конюх Терри Пендри говорит, что одну из ее любимых лошадей звали Санкшн.

1149198 12 20190416132527 Экзотические животные королевы

Она обожает верховую езду и до сих пор часто отправляется на прогулку верхом в сопровождении своего конюха Терри Пендри.

1079546 Экзотические животные королевы

Когда люди встречаются с монархом, они часто дарят ей подарки, и во время ее путешествий по странам Содружества ей часто дарили диких животных.

Королева погладила слона в Бедфордшире.

В 60-х и 70-х годах Елизавете подарили нильского крокодила по имени Манса из Гамбии и двух карликовых бегемотов из Либерии. Пара черных ягуаров, Маркус и Аизита, были подарены ей префектом Бразилии. Камерун подарил королеве африканского лесного слона по имени Джамбо, а Сейшельские острова преподнесли двух черепах Альдабра.

Читайте также:  Маленькая принцесса Джеральдин со своими родителями на чествовании королевы Джеральдины

На ее Серебряный юбилей Королевский зоологический сад Мельбурна прислал в подарок шесть красных кенгуру. Королева благополучно разместила всех животных в Лондонском зоопарке.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарии
Обратная связь
Показать все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Буду рада Вашим комментариямx