Великобритания

Вехи монарха: как началась традиция общения королевских особ с толпами поклонников

Мы часто видим, как после запланированных мероприятий королевские особы общаются с толпами поклонников, пришедших их поприветствовать, и ждем фотографий, которые эти самые поклонники позже выкладывают в социальных сетях.

ZkGGEy8K7x3 tW6n9hCzpgPJsH2yl3h V3IwfcHgjqczPOpbOt9Bp1HtZOgLJioKYzOmaa7LMKurq5PEngYO3OSK Вехи монарха: как началась традиция общения королевских особ с толпами поклонников

Но хотите верьте, хотите нет, но так называемые «королевские прогулки» на самом деле начались только в 1970-х годах.

Раньше люди могли лишь мельком увидеть приехавших королевских особ, когда те проезжали мимо на машинах. В 1970 году королева Елизавета изменила это, когда решила, что хочет поздороваться с толпой. Так и зародилась «королевская прогулка».

Первая прогулка случилась во время королевского тура по Австралии и Новой Зеландии, в который Елизавета отправилась вместе с принцем Филиппом. Это позволило членам королевской семьи встретиться с большим количеством людей, а не только с официальными лицами и высокопоставленными людьми, с которыми они должны были встретиться в соответствии с намеченной программой.

zUNXDAB1EulwGfH9tc2GwEMx5oEsd65cyUWCasWyD9pzBHB4dRUan 86U1eVWSEOOz3dFOUnPYRHvevvFn4Jczu6 Вехи монарха: как началась традиция общения королевских особ с толпами поклонников

Королева во время одной из первых прогулок в Австралии в 1970 году (Из архива штата Квинсленд, CC BY 3.0 au, Wiki Commons)

В документальном фильме о Елизавете II «Королева мира», королевская принцесса Анна вспоминала: «Мы никогда не пожимали людям руки. Теория заключалась в том, что вы не можете пожать руку каждому, поэтому и не начинайте».

«Я до сих пор придерживаюсь этого взгляда, но я заметила, что другие этого не делают, — продолжила принцесса Анна. — Не мне говорить, что это неправильно, но я думаю, что первоначальная концепция заключалась в том, что было откровенно абсурдно начинать рукопожатие. И мне кажется, что это стало упражнением по рукопожатию, а не прогулкой, если вы понимаете, что я имею в виду».

D9gKOhX1BguqaNOddXqeagoLeYfID Вехи монарха: как началась традиция общения королевских особ с толпами поклонников

Эта практика королевских прогулок, распространенная во время визитов за границу, вскоре стала частью королевских мероприятий в Великобритании.

Читайте также:  Королева отправилась в Сандрингем отмечать годовщину смерти отца и своего восшествия на престол

В документальном фильме, посвященном дню рождения королевы, герцогиня Кембриджская сказала: «Прогулки — это настоящее искусство, все в семье дразнят меня за то, что я слишком долго болтаю. Думаю, мне еще нужно кое-что узнать и усвоить еще несколько советов».

RR7c5Xp0NCz3LdN73cG84UFqaGAOyLJzkvxjVGv2Lxjh4PSWUQ XIsvVyE3UuPnbjznd17Ey9blWeMtpUkmYEc1L Вехи монарха: как началась традиция общения королевских особ с толпами поклонников

В то время как мир получает нескончаемое количество фотографий и видео от людей, которым посчастливилось поприветствовать членов королевской семьи во время их прогулок, есть одна популярная вещь, которую им не разрешено делать. Считается, что членам королевской семьи запрещено делать селфи, хотя иногда из правил бывают исключения. 

y0PgLFC caRB4nG mqgkQXs7bQATVOHkrqsoKCoaaCn c0Q7frMe3WoAoAQh8pUuKi9veb4b0D79 bN4IOqZudgn Вехи монарха: как началась традиция общения королевских особ с толпами поклонников

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарии
Обратная связь
Показать все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Буду рада Вашим комментариямx