Великобритания

Была ли королева Елизавета I мужчиной в юбке

Королева Елизавета I, дочь Генриха VIII, вероятно, самый известный монарх Англии. Но одна из самых диких теорий заговора в королевской истории утверждает, что эта знаменитая королева была на самом деле парнем по имени Невилл.

В эпоху безудержного сексизма королева Елизавета I была той силой, с которой приходилось считаться. Первая английская королева, Кровавая Мэри, была известна тем, что сожгла сотни людей на костре, разочаровав народ Англии в идее монарха-женщины. Но Элизабет — сестра Мэри — возродила веру в Королев. Она продемонстрировала, что женщина-монарх может быть таким же могущественным, опытным и мудрым лидером, как и мужчина, если не более того. Правление Елизаветы I считается одним из самых успешных в истории.

F0jIAOkWbfk Была ли королева Елизавета I мужчиной в юбке

Однако некоторые считают ее правление грандиозным обманом, а саму Елизавету самозванцем. Согласно этой теории, женщина, ставшая королевой после смерти Марии в 1558 году, не была дочерью Генриха VIII и Анны Болейн. Она вообще не была «она». Она была мальчиком по имени Невилл из Бисли, деревни в Котсуолдсе.

Мальчик из Бисли

Говорят, что в 10-летнем возрасте настоящую Элизабет отправили в деревню Бисли, чтобы она не заразилась бубонной чумой — в это время в Лондоне была эпидемия этой болезни. К сожалению, она заболела неизвестной болезнью и умерла. Ее отец, Генрих VIII, должен был навестить ее, и гувернантка Элизабет, леди Кэт Эшли, запаниковала. Она боялась, что король обвинит ее в смерти Елизаветы, и что в скором времени она лишится головы.

Читайте также:  Принц Уильям переболел коронавирусом в апреле 2020, но держал все в секрете, чтобы не тревожить нацию

Поэтому Леди Эшли с Томасом Парри, охранником Элизабет, решили найти кого-нибудь похожего на Элизабет, чтобы выдать его за нее. Генри редко видел свою дочь, поэтому они надеялись, что он не заметит подмены.

Леди Эшли и Парри искали в деревне девочку, которая была бы похожа на Элизабет. Но в Бисли было немного людей, и не было девочек возраста Элизабет. Они нашли миловидного мальчика по имени Невилл, который дружил с Элизабет и имел некоторое сходство с ней. Поняв, что у них нет другого выбора, они уговорили Невилла надеть парик и одежду его мертвой подруги и притвориться ею.

История гласит, что Генрих VIII не заметил подмены. Невилл вырос и выдавал себя за Елизавету до конца своей жизни, находясь на престоле 44 года.

gJl6v8Kg8ro Была ли королева Елизавета I мужчиной в юбке
Деревня Бисли скрывает темную тайну о «девственной Королеве»

Звучит безумно, но может ли это быть правдой?

Эта диковинная теория заговора может показаться фарсом, но она объясняет ряд любопытных фактов об Елизавете I и подтверждает некоторые таинственные легенды, которые происходят из деревни Бисли…

  • Элизабет всегда носила парики и тяжелый макияж, и никто не мог видеть ее без них.
  • Она позволяла только избранным доверенным врачам заботиться о ней.
  • В стиле и содержании писем Элизабет до и после ее пребывания в Бисли была заметная разница.
  • Она отвергала все предложения о браке и не имела детей.
  • Она дала ясно выраженные указания, что после ее смерти она не должна быть подвергнута вскрытию.
  • Придворный сэр Роберт Тируитт писал, что, по его мнению, у леди Кэт Эшли и Томаса Парри был секрет, который они оба унесли в могилу.
  • Один дворянин однажды писал об Елизавете: «По причине, которую мне недавно сказали, я понимаю, почему она не родит детей”.
  • Другие придворные полагали, что у Элизабет есть глубокий, темный секрет.
  • В Бисли существует легенда, которая гласит, что английский монарх на самом деле был переодетым ребенком из их деревни.
  • Имеется также история о священнике из Бисли, который нашел и открыл гроб в начале XIX века. В гробу находился скелет девочки, одетой в тюдоровские наряды.
Читайте также:  Принц Гарри хочет сохранить свои воинские звания и проводить больше времени в Великобритании

Была ли королева Елизавета I мужчиной в юбке

Сегодня мало кто из историков поддерживает эту теорию. Считается, что теория заговора была придумана теми, кто просто не мог принять, что величайшим монархом Англии была женщина.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарии
Обратная связь
Показать все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Буду рада Вашим комментариямx