Люксембург

Свадьба принцессы Александры Люксембургской и Николя Багори в Борм-ле-Мимоза

22 апреля апреля 2023 года пара уже заключила гражданский брак в мэрии Люксембурга. В прошедшую субботу состоялась религиозная церемония.

v1qUm6VFb0U Свадьба принцессы Александры Люксембургской и Николя Багори в Борм-ле-Мимоза

Церемония состоялась в небольшой церкви Сен-Трофим в Борм-ле-Мимоза. Принцесса пришла в церковь под руку со своим отцом, великим герцогом Анри.

bOpE31RyTDE Свадьба принцессы Александры Люксембургской и Николя Багори в Борм-ле-Мимоза

Жених пришел в сопровождении своей матери.

WX9lq60kTW8 Свадьба принцессы Александры Люксембургской и Николя Багори в Борм-ле-Мимоза

«Эта религиозная церемония в Борм-ле-Мимоза решила судьбу двух влюбленных перед Богом, что является обязательным обязательством для новобрачных, набожных католиков,- рассказал Фредерик де Наталь, журналист журнала «Династия» и друг жениха. — Николя — настоящий ученый во всех вопросах, глубоко верующий, преданный католик и стойкий приверженец идеалов, принцесса Александра — замечательный человек, очень милый, очень простой и исключительно добрый. «Они, несомненно, очень красивая пара, и мы действительно можем видеть любовь, отражающуюся в глазах друг друга, когда они смотрят друг на друга».

60Zh8ILd4WM Свадьба принцессы Александры Люксембургской и Николя Багори в Борм-ле-Мимоза

NmYeRwVU qI Свадьба принцессы Александры Люксембургской и Николя Багори в Борм-ле-Мимоза

d1J szVtre4 Свадьба принцессы Александры Люксембургской и Николя Багори в Борм-ле-Мимоза

8rgcNlhGdYU Свадьба принцессы Александры Люксембургской и Николя Багори в Борм-ле-Мимоза

На невесте была одна из самых красивых тиар Великого герцога. Принцесса Александра позаимствовала тиару, изготовленную Шоме для ее бабушки, великой герцогини Жозефины Шарлотты. Эту тиару в виде ромбовидной решетки можно носить разными способами, адаптируя оправу. Тиара может быть украшена крупным жемчугом или другими камнями. На свою свадьбу принцесса Александра надела ее с крупными бриллиантами. Она уже и раньше надевала эту тиару по разным поводам, в том числе и как колье-чокер.

HYW6zzlrRQU Свадьба принцессы Александры Люксембургской и Николя Багори в Борм-ле-Мимоза

Принцесса Александра была одета в драпированное свадебное платье, завязанное двумя бантами: один на груди и один на талии. Платье от Elie Saab было немного изменено, в частности, чтобы скрыть обнаженный живот в его первоначальной версии. На невесте была длинная фата из тюля, усеянная вышитыми элементами, в том числе стразами, прикрепленная сзади к ее тиаре. Дочь главы люксембургского государства держала в руках букет ландышей.

Читайте также:  Шарль Люксембургский посетил с родителями парк аттракционов

yVdmo6oXi4w Свадьба принцессы Александры Люксембургской и Николя Багори в Борм-ле-Мимоза

Принцесса Александра Люксембургская — четвертый ребенок великого герцога Генриха и великой герцогини Люксембургской Марии Терезы. Она училась в Соединенных Штатах, Париже и Дублине. В 2017 году она окончила Ирландскую школу экуменики со степенью магистра межрелигиозных исследований по специальности «Разрешение конфликтов».

kGKUKdTVI o Свадьба принцессы Александры Люксембургской и Николя Багори в Борм-ле-Мимоза

Ее супруг родился в Бретани 11 ноября 1988 года. Николя изучал политологию и классическую литературу, работал над созданием социальных культурных проектов, был профессором литературы в частной средней и старшей школе Отвефей в Курбевуа, а затем директором по публикации в издательстве Christian Music Publishing Box First Part. В последнее время Николя Багори работал над возрождением журнала «Династия», главным редактором которого он был.

tM wowmiV28 Свадьба принцессы Александры Люксембургской и Николя Багори в Борм-ле-Мимоза

О Николя известно немного, но все, кто его знает, сообщают о тонкости его ума, эрудиции и вере.

На свадьбе присутствовала вся семья великого герцога.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарии
Обратная связь
Показать все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Буду рада Вашим комментариямx