Швеция

Принц Оскар отмечает день рождения: интересные факты о сыне кронпринцессы Виктории

Шведский принц Оскар отмечает четвертый день рождения. В честь этого знаменательного события королевский двор опубликовал новые фото младшего сына наследницы престола, кронпринцессы Виктории.

P5DzAOtcu1Y Принц Оскар отмечает день рождения: интересные факты о сыне кронпринцессы Виктории

Четвертый внук короля Швеции – именинник. Его Королевское Высочество Оскар Карл Улоф отмечает четвертый день рождения. В честь именинника королевский двор представил новый портрет маленького члена монаршей семьи.

g8oLXgGINKs Принц Оскар отмечает день рождения: интересные факты о сыне кронпринцессы Виктории

Шведский принц Оскар, герцог Сконе – второй ребенок наследной принцессы Виктории и ее супруга Даниэля Вестлинга. Мальчик родился в больнице Каролинского университета в Солне, Швеция, в 8:28 вечера по местному времени 2 марта 2016 года. При рождении принц весил 3,455 килограмма, а его рост составлял 52 сантиметра.

yO55iL29Z9Q Принц Оскар отмечает день рождения: интересные факты о сыне кронпринцессы Виктории

На следующий день его дед, король Карл XVI Густав, объявил имя и титулы ребенка – Оскар Карл Улоф, герцог Сконе. Мальчик был крещен 27 мая 2016 года в Королевской часовне в Стокгольме.

Его крестными родителями стали наследный принц Дании Фредерик, наследная принцесса Норвегии Метте-Марит, принцесса Швеции Мадлен и двоюродные братья родителей – Оскар Магнусон и Ханс Острём.

fnjTT5DN2tI Принц Оскар отмечает день рождения: интересные факты о сыне кронпринцессы Виктории

В соответствии с традицией королевского крещения принц Оскар носил платье для крещения, которое впервые было надето на его прадеда в 1906 году. Мальчик также был награжден орденом Серафимов, старшим и самым престижным рыцарским орденом Швеции.

Принц Оскар является третьим в порядке наследования шведского престола после старшей сестры Эстель и матери, кронпринцессы Виктории. Мальчик также входит в порядок наследования британского престола, как праправнук принцессы Маргариты Коннаутской.

Читайте также:  Шведская королевская семья опровергает слухи о разводе кронпринцессы

08dsfi5Njio Принц Оскар отмечает день рождения: интересные факты о сыне кронпринцессы Виктории

Вместе с матерью и старшей сестрой принц Оскар часто посещает официальные мероприятия. Поклонники королевской семьи Швеции отмечают, что мальчик всегда выглядит очень серьезным, что очень умиляет публику.

auzbeDqkAuk Принц Оскар отмечает день рождения: интересные факты о сыне кронпринцессы Виктории

По традиции, новый портрет королевского именинника был опубликован в официальном микроблоге монаршей семьи Швеции в Инстаграм. На черно-белых снимках принца Оскара можно увидеть с милой улыбкой, а также в компании старшей сестры.

Источник

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарии
Обратная связь
Показать все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Буду рада Вашим комментариямx