Великобритания

Известные любовницы короля Эдуарда VII

Правление короля Эдуарда VII было относительно коротким, продолжавшимся с января 1901 по 1910 год. Несмотря на то, что он теперь часто упоминается как второй по продолжительности ожидания трона принц Уэльский, Эдуард был печально известен своей личной жизнью, а не его правлением в качестве короля.

У него было несколько известных любовниц на протяжении многих лет его жизни. Эдуард женился на принцессе Дании Александре в 21 год в 1863 году. Их брак не был особенно счастливым, так как это был брак по договоренности и преследовал династические цели. Тем не менее, они очень хорошо относились друг к другу и, безусловно, достигли удобного соглашения между собой. Александра знала о внебрачных связях Эдуарда, и была вежлива и почтительна к женщинам, с которыми делила Берти.

Лили Лэнгтри была первой серьезной любовницей Эдварда. Актриса Лэнгтри, родившаяся на острове Джерси, познакомилась с принцем Уэльским на званом обеде в 1877 году. Эдвард быстро влюбился в нее, и следующие три года они были неразлучны.

K59zJm4hfyw Известные любовницы короля Эдуарда VII
Лилли Лэнгтри

Роман закончился, когда Лэнгтри забеременела, скорее всего, не от него. Эдвард расстался с ней после того, как она завела роман с графом Шрусбери. Эдвард использовал свое влияние, чтобы помочь ее сценической карьере, но и только.

Второй известной любовницей Эдварда была Дейзи Брук, светская львица, вышедшая замуж за Фрэнсиса Гревилла, Лорда Брука. Она была членом Дома Мальборо, группы светских людей, которые составляли внутренний круг принца и принцессы Уэльских.

Читайте также:  Королевские отношения: как Елизавета II связана с Харальдом V Норвежским
ilsN GyzE14 Известные любовницы короля Эдуарда VII
Дейзи Брук

Ее роман с принцем продолжался в течение девяти лет. Во время этого романа ее муж унаследовал графство Уорик, что позволило Брук публично проводить время с принцем. Она была известна, как болтливая Брук за то, что легко делилась со всеми подробностями своей личной жизни.

После того как их роман закончился, она стала основывать бесчисленные благотворительные фонды для женщин и детей из самых бедных слоев общества. Брук также стала социалисткой и написала более десяти книг на разные темы, включая социализм и Первую Мировую войну. В 1923 году она баллотировалась в Парламент от Лейбористской партии (хотя и не была избрана).

Алиса Кеппел — последняя любовница Эдуарда, без сомнения, самая печально известная, потому что она была прабабушкой Камиллы, герцогини Корнуолла, супруги нынешнего принца Уэльского.

nTNkHINKnHM Известные любовницы короля Эдуарда VII
Алиса Кеппел

Кеппел познакомилась с королем в 1898 году в возрасте 29 лет и, несмотря на 26-летнюю разницу в возрасте, быстро покорила его. Вместо того, чтобы содержать ее напрямую, Эдвард отдал ей акции каучуковой компании, которая принесла ей деньги, необходимые для финансирования королевского образа жизни.

Алиса была гораздо более сдержанна и полезна Эдуарду, чем Дейзи Брук. Когда он стал королем в 1901 году, Кеппел занимала видную роль при дворе и часто стояла между королем и его министрами. Супруга Эдварда Александра даже позволила Алисе подойти к постели умирающего короля, хотя ее быстро пришлось удалить из-за истерики.

Читайте также:  Принц Гарри замечен на инаугурации президента Байдена

Как только Эдуард умер, Алиса Кеппел и ее семья покинули Британию.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарии
Обратная связь
Показать все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Буду рада Вашим комментариямx