Бельгия

К 20-летию принцессы Елизаветы выпущена новая фотография

К 20-летию со дня рождения принцессы Бельгии Елизаветы дворец опубликовал новое фото.

Фотографию герцогини Брабантской сделал Бас Богертс — тот же фотограф, который сделал снимки, выпущенные в день ее поступления в университет.

ELISABETH20 1 К 20-летию принцессы Елизаветы выпущена новая фотография

Наследница бельгийского престола в настоящее время учится в Великобритании в Линкольн-колледже Оксфордского университета по специальности «История и политология».

Прошедшим летом герцогиня Брабантская завершила образование в Королевской военной академии Бельгии после окончания средней школы в 2020 году. В этом учебном заведении она изучала социальные и военные науки.

Принцесса Элизабет Терезия Мария Елена родилась 25 октября 2001 года в больнице Эразмус в Брюсселе. Она первый ребенок бельгийского короля Филиппа и королевы Матильды. У нее трое младших братьев и сестер: принц Габриэль (18), принц Эммануэль (16) и принцесса Элеонора (13).

Елизавета стала наследницей бельгийского престола после отречения от престола своего деда, короля Альберта II, в 2013 году. Если она однажды взойдет на престол, как ожидается, она станет первой в истории королевой Бельгии.

Читайте также:  Елизавета Бельгийская
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарии
Обратная связь
Показать все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Буду рада Вашим комментариямx