Испания

По счастливой случайности, пока бывший монарх, вернувшийся в свое королевство после двух лет отсутствия, находился в Санхенхо в Галисии, его 21-летний внук играл в гандбол примерно в 20 километрах от него, в Понтеведре. Эту возможность экс-монарх не мог упустить, тем более, что до отъезда из Испании в Абу-Даби, где он в настоящее время проживает, оставалось всего несколько дней.

Как сообщает пресса, король Хуан Карлос вошел в муниципальный спортивный павильон Понтеведры на 13-й минуте матча между Club Cisne Balonmano — местным клубом — и Barça B, командой Барселоны, где играет второй сын инфанты Кристины а Иньяки Урдангарина.

pablo urdangarin Экс-король Испании Хуан Карлос посетил гандбольный матч, где играл его внук Пабло Урдангарин pablo urdangarin1 Экс-король Испании Хуан Карлос посетил гандбольный матч, где играл его внук Пабло Урдангарин

Его сопровождали его друг, бизнесмен Педро Кампос, у которого он остановился, и двоюродный брат Пьер де Бурбон-Сицилийский. Хуан-Карлос устроился в первом ряду, «на зарезервированном месте за судейским столом», указывают СМИ, которые сообщают, что в перерыве между таймами его приветствовал от имени клуба диктор «под робкие аплодисменты толпы, сосредоточенной на решающем событии для его команды».

khuan karlos i pablo urdangarin Экс-король Испании Хуан Карлос посетил гандбольный матч, где играл его внук Пабло Урдангарин

Как только матч, завершившийся чистой победой клуба Cisne Balonmano со счетом 36:29, закончился, Пабло направился к дедушке.

«Они нежно обнимались, им аплодировали многочисленные болельщики, они разговаривали друг с другом около минуты и расстались после того, как игрок поцеловал руку заслуженного короля», — говорится в прессе. Встреча была столь же краткой, как и наполненной большой любовью между двумя мужчинами.

khuan karlos i pablo urdangarin1 Экс-король Испании Хуан Карлос посетил гандбольный матч, где играл его внук Пабло Урдангарин khuan karlos i pablo urdangarin2 Экс-король Испании Хуан Карлос посетил гандбольный матч, где играл его внук Пабло Урдангарин