Иордания

В семье короля Иордании Абдаллы II и королевы Рании пополнение

У сводного брата короля по отцу, принца Хашима, родился ребенок.

Радостная новость в семействе ближневосточного монарха: один из его сводных братьев, принц Хашим ибн Хусейн, в пятый раз стал отцом. Для принца это уже второй сын, малыша назвали Мухаммедом Аль-Хасаном. На принцессе Фахде Хашим женат с 2005 года. Помимо новорожденного, они воспитывают принцессу Хаалу (2007 г. р.), принцессу Райет Аль-Нур (2008 г. р.), принцессу Фатиму Аль-Алиа (2011 г. р.) и принца Хусейна Хайдара (2015 г. р.).

Известно, что король Абдалла и королева Рания рады новому члену семьи не меньше, чем были бы рады своему ребенку. Они очень любят и уважают принца Хашима, который не только является их родственником, но и с 2017 года занимает пост генерального секретаря королевского двора и крайне приближен к главе государства.

Хашим

О самом принце известно немного: Хашим родился 10 июня 1981 года и является вторым из четырех детей покойного короля Хусейна, отца Абдаллы II, и его четвертой жены, королевы Нур аль-Хуссейн, американкои по происхождению. Получил степень бакалавра в области сравнительных исследований Джорджтаунского университета в Вашингтоне. Он также является капитаном вооруженных сил Иордании и имеет ряд государственных наград. В свои 38 лет он — десятый в очереди престолонаследования.

Абдалла и Рания

<

p style=»text-align: left;»>Источник

Читайте также:  Король Иордании Абдалла II приехал в Германию на операцию
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарии
Обратная связь
Показать все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Буду рада Вашим комментариямx