Япония

Принцесса Мако посетила могилы предков перед своей свадьбой

Во вторник, 12 октября 2021 года, японская принцесса Мако отправилась на императорское кладбище Мусаси в Хатиодзи, городе в 40 км к западу от Токио, чтобы посетить могилы своего прадедушки и прабабушки, императора Хирохито и императрицы Нагако, — сообщает The Japan Times

y 1ToZC80JQ Принцесса Мако посетила могилы предков перед своей свадьбой

Племянница императора Нарухито, которая должна выйти замуж 26 октября, после того, как дважды откладывала свадьбу и пережила враждебность части японского населения к своему парню Кей Комуро, отправилась «возносить молитвы» к могилам императора Хирохито и его жены императрицы Нагако (Сёва и Кодзюн для японцев).

9uwDAKjrMcQ Принцесса Мако посетила могилы предков перед своей свадьбой

ZG5yJfCpKL4 Принцесса Мако посетила могилы предков перед своей свадьбой

Мако, которая через одиннадцать дней отметит свое 30-летие, не знала своего прославленного прадеда, который умер за два года до ее рождения, но она помнит свою прабабушку. Императрица умерла в возрасте 97 лет, когда Мако было 8 с половиной лет.

8wuRAkCpPnU Принцесса Мако посетила могилы предков перед своей свадьбой

Одетая в длинное серое платье и в маленькую черную шляпу, старшая дочь наследного принца Фумихито и принцессы Кико шла под зонтом в этот дождливый день. 

vQy83MdGKWM Принцесса Мако посетила могилы предков перед своей свадьбой

rH9p22JD564 Принцесса Мако посетила могилы предков перед своей свадьбой

«The Japan Times» подчеркнула, что перед тем, как покинуть кладбище, принцесса поклонилась присутствующим представителям прессы.

https://www.instagram.com/p/CU-N9r_IspC/

Англоязычная японская газета также сообщает, что у входа на кладбище собралось сто человек, чтобы увидеть принцессу, которая собирается покинуть Императорский Дом из-за своего брака с простолюдином. К тому же она планирует покинуть и Японию. После свадьбы молодые уедут в Нью-Йорк, где он будет работать юристом.

Читайте также:  Японская императорская семья совершила обряд в честь императора Муцухито
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарии
Обратная связь
Показать все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Буду рада Вашим комментариямx