Великобритания

Принц Чарльз отметил День признательности рыжей белке

В рамках проведения Дня признательности рыжей белки Чарльз, принц Уэльский, написал письмо поддержки Фонду выживания рыжих белок.

Принц Уэльский давно является покровителем этого фонда, и в его письме выражается его воодушевление и восхищение усилиями добровольцев, борющихся за выживание рыжей белки.

4aoHY36MEJA Принц Чарльз отметил День признательности рыжей белке

Волонтеры коллективно организовали проекты по всей стране, чтобы предотвратить дальнейшее сокращение популяции белки. От Камбрии до Корнуолла и от Шотландских границ до Северной Ирландии эти природоохранные работы на местах направлены на обеспечение безопасности последних оставшихся белок, которых сейчас меньше 140 000 по всей Великобритании.

В знак признания деятельности тысяч добровольцев, борющихся за выживание рыжей белки, принц Чарльз сказал:

«Без ваших усилий мы просто не могли бы надеяться на успех в решении поставленной перед собой задачи.

Грядущим поколениям будет отказано в удовольствии, которое мы считаем само собой разумеющимся, видеть белку в здоровых лесах, которые сейчас находятся под угрозой, и для которых красная белка является одновременно символом и эталоном.

Эти очаровательные и умные существа никогда не перестают восхищать. Я получаю огромное удовольствие от того, что они есть. Это такие любознательные и очаровательные персонажи; я даже замечал, что они посещали мой дом в Шотландии и вытаскивали свои любимые орехи, оставленные мной в кармане куртки!

oE7PEk9tC M Принц Чарльз отметил День признательности рыжей белке

Я очень благодарен всем вам, как волонтерам, за ту роль, которую вы играете в этой непрекращающейся битве за защиту и восстановление драгоценной части нашего природного наследия».

Читайте также:  Добровольно ли ушли принц Гарри и Меган Маркл из королевской семьи

Стивен Троттер, попечитель фонда, ответил принцу: «Я знаю, что все многочисленные добровольцы, участвующие в сохранении рыжих белок по всей Великобритании, будут рады, вдохновлены и благодарны, если прочитают эти теплые слова благодарности и поддержки от Вашего Королевского Высочества».

Принц Уильям рассказал об увлечении своего отца рыжей белкой в интервью британскому журналу Country Life, которое Чарльз редактировал в качестве гостя в ознаменование своего 70-летия в ноябре 2018 года.

«Он очень увлечен рыжими белками, которые живут вокруг поместья Биркхолл в Шотландии — до такой степени, что он дает им имена и разрешает им входить в дом!» — сказал Уильям.

Принц Уильям также сообщил журналу, что «страсть своего отца к окружающей среде и миру природы» — это то, что он хочет передать своим собственным детям: принцу Джорджу, принцессе Шарлотте и принцу Луи.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарии
Обратная связь
Показать все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Буду рада Вашим комментариямx