Великобритания

Может ли принц Гарри использовать королевскую монограмму

Точку в споре ставят эксперты

Как известно, уйдя с поста старших членов британской королевской семьи, принц Гарри и Меган Маркл потеряли возможность использовать титул «Ваше королевское высочество».

Кроме этого им было запрещено и в частной жизни, и в общественной деятельности использовать слова и изображения, связанные со словом «королевский».

Однако несколько дней назад общественности довелось увидеть благодарственное письмо, которое герцоги Сассекские отправили в адрес благотворительной организации Street Games, где они использовали свою королевскую монограмму.

R3Rttas0iuE Может ли принц Гарри использовать королевскую монограмму

Это вызвало ожесточенные споры между сторонниками и противниками принца Гарри и Меган Маркл. Первые утверждали, что, естественно, Сассексы могут её использовать и сейчас, вторые, с пеной у рта, это отрицали.

kPMpTzQKVr8 Может ли принц Гарри использовать королевскую монограмму
Письмо Team Rubicon от принца Гарри

А принц Гарри, тем временем, отправил ещё одно благодарственное письмо, на сей раз в адрес благотворительной организации Team Rubicon и — вот неожиданность — снова с королевской монограммой, только уже со своей личной и лично от себя, без упоминания Меган.

Точку в споре: «можно или нельзя» поставили эксперты.

Daily Mail сообщает:

— Принц Гарри родился с титулом Его Королевское Высочество и по-прежнему остается герцогом Сассекским. Он имел свой герб, в состав которого входила корона. После свадьбы с Меган они получили новый герб, который также включал в себя корону. А, согласно Королевскому ордеру от 1917 года, сыновья и дочери прямого наследника трона могут использовать свой герб и его стили, вне зависимости от того, являются они или нет работающими членами британской королевской семьи. Поэтому принц Гарри в настоящее время имеет полное право на использование королевской монограммы, не нарушая при этом условий Соглашения по Megxit.

9ucRhm9iAw Может ли принц Гарри использовать королевскую монограмму
Личная монограмма принца Гарри

То есть Гарри свою монограмму использовать точно может. А вот почему эксперты не уточнили, могут ли Сассексы использовать совместную монограмму — это большой вопрос!

Читайте также:  Принц Гарри и Меган Маркл нарисовали рождественскую открытку для поклонников

Источник

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарии
Обратная связь
Показать все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Буду рада Вашим комментариямx