Дания

Датская королевская семья вызвала возмущение зоозащитников

Королева Маргрете II, кронпринц Фредерик и принцесса Мэри вызвали возмущение пользователей социальных сетей, позволив себе фотографии на фоне убитых оленей.

Датские королевские особы были изображены перед Дворцом Фреденсборг с животными, которые были застрелены во время ежегодной Королевской охоты, организованной принцем Фредериком.

bMqFKbLbVRM Датская королевская семья вызвала возмущение зоозащитников

На фотографиях видно, как члены королевской семьи Дании стоят перед тушами убитых оленей, улыбаются и болтают с другими участниками охоты.

Несколько фотографий были размещены в официальном аккаунте датской королевской семьи в Instagram, @detdanskekongehus, вместе с подписью: «Сегодня утром в Грибскове состоялась королевская охота, а сегодня днем состоялся парад перед замком Фреденсборг, где Его Величество Королева, пара наследных принца и принцессы и участники охоты рассматривали добычу дня».

Несколько подписчиков возмутились в комментариях, написав: «Прекратите охоту на невинных животных», «Мэри, ты австралийка и должна бы знать лучше. Прекратите эту варварскую охоту на невинных животных. Это оскорбление для цивилизованных людей во всем мире!»

«Нет ничего благородного в том, чтобы стрелять в беззащитных животных для удовольствия», — сказала пресс-секретарь PETA.

weqIYcQQ2i4 Датская королевская семья вызвала возмущение зоозащитников

Также пресс-секретарь PETA добавила, что принц Фредерик и принцесса Мэри подают плохой пример своим детям.

— Сегодня мало кто видит в охоте нечто иное, чем жестокий кровавый спорт, дешевый азарт убийства и демонстрацию бессмысленной власти над беспомощными.

«Это, безусловно, задача родителей — помочь детям вырасти сострадательными лидерами своей страны с уважением ко всем живым существам», — закончила зоозащитница.

Читайте также:  Даннеброгу, «плавучему замку» датской королевской семьи, исполнилось 90 лет
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарии
Обратная связь
Показать все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Буду рада Вашим комментариямx