Великобритания

Члены королевской семьи угрожают бойкотом BBC из-за враждебной программы

Дворец, как сообщается, недоволен корпорацией ВВС, которая отказалась дать сотрудникам посмотреть документальный фильм The Princes And The Press (Принцы и пресса) до того, как он будет показан на BBC2 в понедельник.

Утверждается, что фильм намекает, что Уильям и Гарри — или их советники — подбрасывали в СМИ клеветнические факты друг на друга. 

BBC заявляет, что программа предоставит «контекст» для отношений принцев Уильяма и Гарри со СМИ.

По сообщению Mail on Sunday, Дворец предупредил, что больше не будет сотрудничать с будущими проектами BBC, если ему не будет предоставлено право на ответ.

Дворцовый источник назвал документальный фильм «болтовней», а отказ ВВС расстроил, как королеву, так и других членов королевской семьи.

«Все расстроены этим. И все едины в том, что это несправедливо. Никто во дворце не видел этого фильма».

Королева Елизавета II, принц Уэльский и герцог Кембриджский считают, что имеют право на ответ, поскольку хотят избежать голословных обвинений, прозвучавших в другом документальном фильме, вышедшем ранее в этом году.

Дворец был вынужден опровергнуть утверждения Омида Скоби, биографа Сассекских в документальном фильме «Гарри и Уильям: Что пошло не так». Там Скоби заявил, что Уильям и его сотрудники слили в прессу историю о психическом здоровье Гарри.

Разговоры об ухудшении отношений между принцами Уильямом и Гарри ходят уже давно, и оба они расходятся во мнениях по многим вопросам. Но оба категорически отрицают утверждения о том, что каждый офис проводил брифинги для СМИ против другого.

Читайте также:  Гарри и Меган выбрали неудачное время для войны с таблоидами

Спекуляции в СМИ об ухудшении отношений между братьями и сестрами распространялись более года

Это не первый раз, когда между BBC и королевской семьей возникают проблемы. 

В мае принц Уильям осудил корпорацию после того, как были разоблачены факты о том, как журналист Мартин Башир обманом вынудил принцессу Диану дать скандальное интервью.

Подписаться
Уведомление о
0 Комментарии
Обратная связь
Показать все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Буду рада Вашим комментариямx