Великобритания

Борис Джонсон отдал дань уважения королеве Елизавете II, назвав ее «Елизаветой Великой»

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон во время выступления в британском парламенте отдал дань уважения королеве Елизавете II.

Как сообщает Daily Mail, премьер-министр заявил: «Сегодня мы отдаем дань уважения главе государства, чья служба и приверженность своему делу просто беспрецедентны». Для Великобритании она уже «Елизавета Великая». Ни один монарх не заслуживает этого звания более, чем она, благодаря её усилиям, самоотверженности и производительности».

boris dzhonson i koroleva2 Борис Джонсон отдал дань уважения королеве Елизавете II, назвав ее «Елизаветой Великой»

«В нашей истории ни один монарх никогда не служил этой стране так долго, как она, впервые в истории достигнув платинового юбилея, но, что более важно, ни один из них никогда не служил ей так же».

2.34976091 Борис Джонсон отдал дань уважения королеве Елизавете II, назвав ее «Елизаветой Великой»

За свои 25 677 дней в качестве королевы Елизавета II взяла на себя более 21 000 официальных обязательств в более чем 100 странах, одобрила около 4 000 законов, провела 112 государственных визитов. За время ее правления сменилось 14 британских премьер-министров.

«Но важно не столько то, ЧТО она сделала, сколько то, КАК она это сделала». В первую очередь, «чтобы получить лучшее от людей и вдохновить их» — заключил премьер-министр.

Он вспоминает свои еженедельные аудиенции с королевой как «всегда чрезвычайно обнадеживающие».

elizaveta ii naznachila borisa dzhonsona novym premer ministrom velikobritanii 1 Борис Джонсон отдал дань уважения королеве Елизавете II, назвав ее «Елизаветой Великой»

Королева Елизавета II взошла на трон после смерти своего отца короля Георга VI 6 февраля 1952 года. Празднование платинового юбилея королевы, которое продлится несколько дней, начинается 2 июня с парада «Trooping the Colour».

Читайте также:  Места на планете, названные в честь королевы Елизаветы
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарии
Обратная связь
Показать все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Буду рада Вашим комментариямx