Принцесса Диана и её украшения: между легендами и реальностью

Принцесса Диана, несомненно, является личностью, оставившей яркий след в истории британской королевской семьи, кто бы как к ней ни относился. Но сегодня речь пойдет о её знаменитых драгоценностях. Эти украшения не просто камни и металлы высочайшего качества, они нагружены историей, личными переживаниями и, безусловно, общественным интересом. Давайте рассмотрим, что стало с некоторыми из наиболее знаковых …

Принц Гарри собирается встретиться с отцом и братом. Хочет ли этого Уильям?

Принц Гарри, герцог Сассекский, несмотря на отсутствие официального подтверждения своего визита в Великобританию в мае текущего года, ожидается на торжественной службе в соборе Святого Павла в Лондоне, посвященной 10-летию Игр Invictus, которая пройдет 8 мая. Его предполагаемое участие и выступление на мероприятии говорит о значении этих игр для герцога, ведь Invictus Games – это международное …

Чарльз Спенсер публикует редкую детскую фотографию с принцессой Дианой

3 апреля 9-й граф Спенсер поделился детской фотографией с Дианой, датированной 1968 годом. На снимке брат и сестра одинаково одеты в красную форму. Фотография, которой поделился Чарльз, относится к первому дню Чарльза в школе в сентябре 1968 года. «Мой первый день в школе в сентябре 1968 года: мой отец сфотографировал меня и мою сестру Диану как раз …

Платье с дыркой и другие подробности визита Меган Маркл в детскую больницу

В марте этого года, когда весеннее тепло только начало пробуждать природу от зимней спячки, а люди еще не успели переобуться в более легкую обувь, Меган Маркл, не желая отставать от трендов благотворительности, решила сделать нечто по-настоящему трогательное — посетила детскую больницу, чтобы, как это модно выражаться, «подарить детям минутку радости». Правда, об этом благородном поступке …

Король Карл III продал свою резиденцию Хайгроув … Зеленскому

Сегодня в одном из лондонских изданий появилась интересная новость – президент Украины Владимир Зеленский якобы приобрел у Карла III, монарха Великобритании, знаменитый особняк Highgrove House за кругленькую сумму в 20 миллионов фунтов. Highgrove House, долгие годы служивший загородным убежищем для принца Чарльза, а ныне короля Карла III, с 1980 года находившийся в ведении королевской семьи, …

Принц Гарри обвиняет администрацию собора Святого Павла в создании угрозы его безопасности

Принц Гарри выразил недовольство по поводу того, что администрация собора Святого Павла в Лондоне разместила на своем сайте информацию о предстоящей торжественной службе, приуроченной к 10-летию Игр Invictus, которые он планирует посетить 8 мая. Кто бы мог подумать, что публикация в календаре событий может вызвать такой переполох? Гарри считает, что такой шаг администрации собора способствует …

Чтобы стать второй Пэлтроу, Меган надо начать продавать крем для отмороженных тодджеров

Британский публицист Арва Махдави размышляет о том, может ли Меган Маркл занять нишу, подобную той, что имеет Гвинет Пэлтроу с её брендом Goop. Махдави предполагает, что для успеха Маркл в этой сфере, её продукция должна быть такой же эксцентричной, как и товары Пэлтроу. В своей колонке для Guardian, Махдави анализирует новый проект Меган, American Riviera …

Принц Гарри с семьей празднуют день Независимости США

День Независимости, кстати, от его родины. Четвертого июля 1776 года была принята Декларация, которая провозглашала независимость США от Соединенного Королевства. День Независимости, который большинство американцев называют «Четвертое июля», — это национальный праздник США, бывшей колонии его, Гарриковой семьи… И вот уже второй год подряд нам демонстрируют мутные фотографии принца и его семьи, отмечающих день Независимости …

Король Карл III начинает свою первую Неделю Холируд в Шотландии: посещение дома Киннейл с королевой Бо’несс

Карл III проведет ближайшие дни в Шотландии. Вскоре к нему присоединятся члены его семьи. Король продолжает традицию британских монархов, каждый год посвящающих летнюю неделю своим обязанностям в Шотландии. Во время своего первого пребывания в Шотландии в качестве короля Чарльз сначала отправился в Киннейл-Хаус, резиденцию герцогов Гамильтон. Каждый год монарх проводит неделю, посещая различные регионы Шотландии, …

В Сандрингеме заканчивается работа над топиарным садом

К концу июня посетители Сандрингема смогут полюбоваться совершенно новым пространством, посвященным топиарному искусству, спроектированному в соответствии с пожеланиями короля Карла III. В течение четырех месяцев садовники дворца были заняты созданием сада площадью 40 акров, который покрывает старый западный газон. Страсть короля Карла III к природе ни для кого не секрет. Он сам и королева Камилла …

Королева Бутана Джецун Пема ждет третьего ребенка

Когда в начале июня королева посещала Аль-Магтас (место крещения Иисуса Христа), я предположила, что она в интересном положении. И вот сегодня, 14 июня 2023 года, король Джигме Кхесар Вангчук и королева Джецун Пема объявили радостную новость. Через несколько месяцев они готовятся к рождению третьего ребенка. Подарит ли королева Бутана третьего сына 5-му королю Бутана? Или …

Князь Альбер II открывает монументальную скульптуру в комплексе Ларвотто

Альбер II открыл скульптуры художника Бернара Беззины в комплексе Ларвотто. Их невозможно не заметить. Три монументальных стелы имеют высоту от 10 до 15 метров. Эта работа стала частью Тропы скульптур Ренье III, организованной Департаментом по делам культуры по случаю столетия бывшего монарха. Художественное и городское наследие княжества продолжает расти к удовольствию принца Альбера II. Вновь открытая скульптура …

Шведская королевская семья на праздновании Национального дня в Скансене

Король Карл Густав, королева Сильвия, кронпринцесса Виктория, принц Даниэль, принцесса Эстель, принц Оскар, принц Карл Филипп, принцесса София, принцесса Мадлен и Кристофер О’Нил приняли участие в праздновании Национального дня 2023 года в Скансене, который является стокгольмским музеем под открытым небом. Национальный день Швеции ежегодно отмечается в Скансене с 1893 года. В этом году национальный праздник …

Шведская королевская семья на Polar Music Awards

Каждый год король Швеции в присутствии королевской семьи вручает премию Polar Music Awards. Это мероприятие, кроме заявленной цели, еще и прекрасная возможность полюбоваться нарядами королевы Сильвии, кронпринцессы Виктории и принцессы Софии. В этом году Виктория отличилась неоново-желтым платьем от H&M. Однако фурор она не произвела… Премьеру наряда у нее украла графиня Элоиза Оранская-Нассау, которая появилась …

Принцесса Како почтила память жертв землетрясения 2011 года

12 лет назад, 11 мая 2011 года, в Японии произошла страшная трагедия. Землетрясение магнитудой 9,1 баллов у северо-восточного побережья острова Хонсю вызвало цунами, которое разрушило города и деревни и привело к ядерной аварии на Фукусиме. Это стихийное бедствие привело к гибели 18 079 человек, 90% из них — из-за цунами. Эпицентр землетрясения находился в 130 км …

Королева Иордании Рания просит у своих детей передышки

В Иорданской королевской семье событие за событием: не успели отзвенеть свадебные колокола для старшей дочери короля Абдаллы II и королевы Рании, принцессы Иман, как началась подготовка к свадьбе старшего сына и наследника престола, принца Хусейна. На прошлой неделе королева Рания сидела между своим мужем и бывшим президентом США Бараком Обамой на выпускном своей младшей дочери, …

Король Карл III и королева Камилла: вечеринка с тортом и открытие сада в Северной Ирландии

Король Карл III и королева Камилла находятся с визитом в Северной Ирландии. 24 мая они посетили Ньютаунэбби, затем отправились в замок Хиллсборо, свою официальную резиденцию в Северной Ирландии, где устроили чаепитие в саду, чтобы приветствовать местных жителей и отметить свой первый визит в ирландскую часть их владений. Северная Ирландия — одна из четырех стран, входящих …

Ночь хны для будущей кронпринцессы Иордании

Раджва Аль-Саиф прибыла на церемонию в величественном белом платье, расшитом символическими золотыми мотивами, в окружении женщин, окуривающих ее благовониями и осыпающими лепестками белых роз. Таким образом будущая жена наследного принца Иордании Хусейна присоединилась к женщинам своей семьи и семьи своего будущего мужа, чтобы принять участие в традиционной церемонии «Ночь хны», которая является обязательной в преддверии …

Коронация короля Георга VI: взгляд Анри Картье-Брессона

12 мая 1937 года Анри Картье-Брессон, в то время молодой фотограф ежедневной французской газеты «Ce Soir», освещал коронацию короля Георга VI в Лондоне. Его фотографии сейчас демонстрируются в Париже, на выставке, посвященной коронации короля Карла III, в Фонде Анри Картье-Брессона. Лондон, 12 мая 1937 года. В этот день множество журналистов со всего мира приехали в …

Первый с 2019 года официальный визит бывшего императора Акихито

Почетный император Акихито и почетная императрица Митико в настоящее время совершают свой первый с 2019 года региональный официальный визит. Бывшие правители отправились в Киото, где, как ожидается, примут участие в фестивале Аой мацури. 15 мая они впервые совершили частный визит в храм Дайсё-дзи. Император Акихито отрекся от престола 30 апреля 2019 года, оставив Хризантемовый трон своему …