Меган и Гарри: реальная история. Глава 3, часть 6: социальная альпинистка

Как уже говорилось ранее, Меган прилетела в Лондон, чтобы посмотреть, как Серена Уильямс играет в теннис на Уимблдоне. Эта поездка будет иметь решающее значение, и то, как она произошла, дает реальное представление о том, как Меган достигла тех высот, которые она имеет.

Почти два года назад она приобрела влиятельного британского менеджера по имени Джина Нелторп-Коун, которая работала над ее имиджем и устанавливала связи, которые Меган никогда не смогла бы установить самостоятельно. Поскольку Меган никогда бы не встретилась с Гарри без помощи Нелторп-Коун, а бизнес-менеджер — один из немногих людей, которые были свидетелями того, что на самом деле произошло, ее вклад жизненно важен, и не в последнюю очередь потому, что ее выдающийся успех в выбранной ею области указывает на то, что она является авторитетом, которые создают успех или неудачу в общественной жизни.

Именно благодаря наблюдениям Нелторп-Коун мы можем узнать о качествах, которые сделали Меган такой успешной, какой она стала. Главная цель — это обаятельная, соблазнительная и харизматичная личность, физически красивая, наделенная острым умом и уникальной решимостью добиться успеха.

Эти две женщины встретились в Оттаве в 2014 году, когда управляющий директор и соучредитель престижной компании Kruger Cowne Talent Management company приехала в этот город, чтобы продвигать One Young World Summit, конференцию для 18-30-летних, открытую премьер-министром Джастином Трюдо.

Меган была там не только как успешная, хотя еще и незначительная актриса, но и как основательница Tig. В своем блоге она написала о том, как стала консультантом и как “One Young World Summit приглашает молодых людей со всего мира, которые активно работают над преобразованием социально-политического ландшафта, и это большое благо. Это делегаты, выступающие против нарушений прав человека, экологических кризисов, проблем гендерного равенства, дискриминации и несправедливости”.

Эти две женщины разговаривали по телефону и несколько раз переписывались по электронной почте, прежде чем встретиться лично. Нелторп-Коун впервые увидела Меган, когда появилась в гостиничном номере в Оттаве, который та делила с Кори Витиелло во время своего пребывания в Канаде.

«Я сразу поняла, что она особенная, что у нее есть звездные качества. Я уже давно занимаюсь этим бизнесом и знаю, что это не то, чему можно научить кого-то. Вы либо имеете это, либо нет. У нее просто есть это».

Если бы Нелторп-Коун обдумала обстоятельства этой встречи, она, возможно, поняла бы, что Меган непреднамеренно дает ей представление о том, как она относится к другим по отношению к себе. Именно Кори открыл дверь, когда Меган, не готовая к заранее назначенной встрече с посетителем, появилась с завязанными на затылке волосами и одетая в махровый халат.

Не выказывая никаких угрызений совести из-за того, что могло быть истолковано как проявление неуважения, Меган быстро подошла к ней, и они обнялись, как будто знали друг друга целую вечность. «Она была восхитительна: теплая, представительная и невероятно харизматичная».

Социальные навыки Меган теперь полностью поглотили Нелторп-Коун.

«Она установила идеальный зрительный контакт, а затем и связь. Она мгновенно переносит вас прямо в свой мир. Она также заставляет вас думать, что нет больше никого в мире, с кем бы она предпочла быть. Чего люди не понимают в Меган, так это того, что она невероятно умна. И очень честолюбива».

Откровенно заявляя о желательности извлечь выгоду из каждой возможности, Меган использовала саммит и свой блог для продвижения как Tig, так и самой себя, а также уделяла ему то внимание, которого он заслуживал.

Она хорошо подготовилась и знала, что компания Kruger Cowne Talent Management company представляет 300 топ-менеджеров в более чем 70 странах, включая Шер, Боба Гелдофа, сэра Ричарда Брэнсона и Элли Макферсон. Они специализировались на подборе корпоративных заказов, публичных выступлениях и выступлениях для своих клиентов, а также на переговорах по литературным, издательским и рекламным сделкам в таких несопоставимых областях, как спорт, дизайн, мода, СМИ и вещание.

 

Если бы Меган удалось уговорить Нелторп-Коун взять ее на работу, она бы поднялась на следующую ступеньку лестницы, чтобы достичь того самого великого успеха, который она хотела достичь. Более того, она совершила бы прыжок из Северной Америки в Англию, куда, как она позже призналась английской светской львице Лиззи Канди, и хотела попасть.

Меган и Нелторп-Коун сразу же стали тем, что Диана Уэльская называла «быстрыми друзьями».

Вскоре бизнес-менеджер спросила, не хочет ли Меган, чтобы она представляла ее. Техника Меган, описанная другими и подтвержденная рассказом Нелторп-Коун о том, как они оказались вовлечены в это дело как лично, так и профессионально, состоит в том, чтобы вполне достойно сделать первый шаг, позволить всем понять, насколько она великолепна, а затем отступить и позволить им бежать за ней. Это блестящий способ действия, потому что другой человек думает, что он контролирует ситуацию, в то время как на самом деле именно Меган является движущей силой и держит все под контролем.

Нелторп-Коун стала ее коммерческим агентом, помогая ей получать одобрение и спонсорские сделки с ведущими брендами. По ее мнению, Меган — прежде всего деловая женщина.

«Она была остра как бритва — творческая и дотошная, с хорошим деловым умом и американским предпринимательским отношением к жизни».

Поскольку эти две женщины легко подружились после нескольких встреч, Нелторп-Коун прониклась к ней глубокой привязанностью и была уверена, что та чувствует то же самое. Они даже путешествовали вместе, наслаждаясь временем, когда Меган становилась все более узнаваемой.

 

В июне 2016 года Меган прилетела в Лондон на пиар-вечеринку, которая позволила ей посмотреть, как ее подруга Серена Уильямс играет на Уимблдоне. Она установила одну из тех непосредственных дружеских связей с Вайолет фон Вестенхольц, директором по связям с общественностью компании «Ральф Лорен».

Вайолет была другом детства принца Гарри. Ее отец Пирс, барон фон Вестенхольц, бывший олимпийский лыжник, который является одним из самых старых и близких друзей принца Чарльза. В результате Вайолет и ее брат Фредерик и сестра Виктория выросли вместе с принцами Уильямом и Гарри. Семьи оставались близкими, и Вайолет знала, как отчаянно Гарри хотел с кем-то познакомиться. Одна королевская особа сказала мне: «Она устроила ему свидание вслепую с Меган Маркл. Остальное — история».

Вайолет никогда не подтверждала, что сыграла роль Купидона, но к тому времени, когда общественность узнала об отношениях Гарри с Меган, в аристократических кругах ходили слухи, что королевская семья рвала на себе волосы в результате проверки биографических данных, дававших очень неоднозначные отзывы о Меган Маркл. Причем одни люди хвалили ее, а другие предполагали, что Меган Маркл была известна в Голливуде и Торонто как «превосходный манипулятор». Это было все равно что познакомить Тифозную Мэри с Нью-Йорком. Но у Меган была одна спасительная черта: ее двурасовая идентичность была ответом на молитвы семьи.

Как заявила Нелторп-Коун, Меган «невероятно умна» и играла безупречно с того момента, как Вайолет предложила познакомить ее с Гарри, и до того, как они собирались пожениться. По словам самой Меган, «когда она хотела нас познакомить, у меня возник один вопрос: добрый ли он? Потому что, если бы он не был добрым, то это не имело бы смысла». Меган проявила как раз ту степень нежелания, которая была нужна, и это убедило Вайолет в том, что она действительно была красивой, милой, представительной и любящей молодой женщиной, какой казалась.

 

Ее продолжали видеть такой, пока они с Гарри не собрались пожениться. Только тогда начали появляться трещины в идеальном фасаде, который она до сих пор представляла королевскому миру. Но никто не совершенен, и мало кто верил, что Меган станет чем-то иным, кроме положительного дополнения к королевской семье, в то время как никто не мог себе представить, что через год брака она заложит основу для того, чтобы она и Гарри ушли с поста старших членов королевской семьи.

Однако за пределами королевского мира трещины образовывались по мере того, как роман Меган и Гарри набирал обороты. Первым, кто проявился сквозь трещины, был Пирс Морган, которого Меган окучивала во время предыдущих визитов в Лондон. Они выпили в последний раз перед тем, как она отправилась на свою первую встречу с принцем Гарри, и, как говорит Пирс, после этого она не замечала его.

Хотя она, несомненно, чувствовала необходимость проявлять осторожность и защищать свои зарождающиеся отношения от любопытных глаз прессы, факт остается фактом: она допустила тактическую ошибку. Пирс Морган — благородный человек. Несмотря на всю свою риторику и противоречивость, он никогда бы не предал ее доверие. Поступая так, как она это сделала, она заложила почву для того, чтобы нажить себе врага, если что-то пойдет не так. И когда это случилось, Пирс стал ее врагом.

Еще одной подругой Меган, которую она завела за последние пару лет, когда летала туда-сюда, пока Нелторп-Коун поднимала ее авторитет и пополняла ее банковский счет, была бывшая модель, телеведущая и светская львица Лиззи Канди.

Они подружились настолько, что Меган призналась, что хочет бросить Suits, переехать в Лондон, присоединиться к элитному актерскому составу реалити-шоу «Сделано в Челси» и выйти замуж за британца.

Тот факт, что она не принадлежала ни к высшему классу, ни к британцам, похоже, не входил в расчеты Меган, когда она призналась в своем стремлении присоединиться к актерскому составу реалити-шоу о британцах из высшего класса, живущих в Челси, и вскоре она умоляла Лиззи найти ей «богатого и знаменитого англичанина».

Лиззи предложила познакомить ее с мультимиллионером-футболистом Эшли Коулом, но Меган отклонила это предложение, как только поняла, кто он такой. Лиззи подумала, что это могло быть из-за семейного прошлого Эшли, но один из критиков Меган предположил, что «это потому, что вкус Меган не распространяется на цветных мужчин. Вам достаточно взглянуть на ее историю, чтобы увидеть, что все ее значимые мужчины были европейцами».

Конечно, цветная женщина не обязана ограничивать себя только цветными мужчинами, но один из английских друзей Гарри и Меган предполагал, что предложение Лиззи оскорбило Меган, которая была чувствительна к своей расовой принадлежности. Неужели Лиззи пытается сказать, что она годится только для того, чтобы общаться с мужчинами смешанной расы? Для Меган это было бы унизительно, но вскоре после этого она встретила Гарри, так что ей не нужно было ничего исправлять.

Когда Лиззи услышала новости, она написала Меган: «Хороший улов». Меган ответила: «Да, я знаю!!» и исчезла навсегда.

Следующим, кого Меган вычеркнула из своей жизни, была Нелторп-Коун. Несмотря на то, что они были такими близкими друзьями, что доверяли друг другу свою личную жизнь, путешествовали вместе и создали то, что бизнес-менеджер считала подлинной связью, когда Меган сообщила ей после ее третьего свидания с Гарри, что они “серьезны», что они планируют «совместное будущее», и что она и Гарри сказали друг другу: «Мы собираемся изменить мир”.

Нелторп-Коун пыталась предупредить ее о том, что он — член королевской семьи.

«У меня были серьезные опасения, когда я поняла, что она хочет, чтобы Гарри сделал ей предложение. Дело было не только во внимании прессы. Я отчетливо помню, как объясняла ей, когда мы потягивали вино в лондонском Вест-Энде, что она должна будет соответствовать огромным ожиданиям британской публики, королевской семьи и их придворных. Я сказал ей: «Это серьезно. Это конец вашей нормальной жизни, конец вашей личной жизни: все».

Меган подняла руку и заставила Нелторп-Коун замолчать.

«Остановись», — сказала она стальным тоном, которого я раньше не замечала. “Я не хочу слышать никакого негатива. Это счастливое время для нас».

Вскоре после этого и за неделю до того, как стало известно об отношениях Меган и Гарри, она написала Джине по электронной почте, что отказывается от своей карьеры, и расторгает контракт с ней. С тех пор Меган игнорировала существование Нелторп-Коун, ведя себя так, словно у них никогда не было плодотворных профессиональных отношений или тесной личной дружбы, или даже как будто они никогда не встречались.

Несмотря на весь свой «яростный ум», Меган, похоже, не понимала, что, вычеркивая людей из своей жизни, она заставляла их чувствовать, что она использовала их, а когда они переставали быть ей полезны, она выбрасывала их, как будто их никогда и не существовало. Можно привести доводы в пользу того, что Меган была осторожна и защищала себя, но факт остается фактом: она создавала себе проблемы.

Она настраивала против себя людей, которые были ее друзьями, которые хотели продолжать быть ее друзьями, и не важно, насколько успешной она была или насколько великой она стала, выйдя замуж за Гарри. Она должна была чувствовать, что наступит день, когда эти люди расскажут о ней все.

И так и случилось. Хотя Меган во время своего скандального интервью в Южной Африке рассказывала Тому Брэдбери, что она была «наивна, когда друзья предупреждали ее об опасности средств массовой информации», Нелторп-Коун считает ее совсем не наивной и сделала все, чтобы мир знал об этом.

«Она очень амбициозная женщина, и когда приходит время двигаться дальше по жизни, Меган всегда закрывает дверь в прошлое, как это было с ее отцом, братом и сестрой, ее первым мужем и мной».

Хотя она и пыталась представить себя невинной, «она была не инженю, а мудрой женщиной с миссией своей жизни, миссией поиметь не какого-нибудь старого принца, а ПРИНЦА…»

Нелторп-Коун утверждала, что ее опыт общения с Меган показал, какая она неискренняя и не испытывает никаких угрызений совести, плетя огромную паутину, чтобы скрыть свою расчетливость за завесой несуществующей невинности. Джина отвергает утверждения Меган о чистоте сердца и целеустремленности, когда она встретила Гарри.

Меган утверждала, что «будучи американкой, она даже не знала, кто такой Гарри». Это заставило Нелторп-Коун «громко рассмеяться», потому что у юной Меган не только были книги о Диане, и она неоднократно смотрела видео с ее похорон и впоследствии использовала ее в качестве образца для подражания, но Меган призналась ей, когда они пили в «Делоне» в тот день, когда она должна была встретиться с принцем Гарри в первый раз, что она гуглила его. Она не только точно знала, кто такой Гарри, но и была очень взволнована встречей с ним, зная, что он станет ее билетом к всемирной славе, если они поженятся.

«Я посмотрела на то, какая она потрясающая, и подумала: «Он ни за что не сможет устоять перед ней’’.

 

Конечно, Меган должна была быть слепой и глупой, чтобы не увидеть, как Гарри может изменить ее жизнь к лучшему, если они сблизятся. Но что действительно делало ее неотразимой для одинокого принца, так это не ее внешность, хотя она и помогала, а огонь, который ярко горел в ней.

Она обладала теплотой и решимостью оставить свой след, который обжигал землю, пока она шла по ней к месту назначения. С каждой ступенькой, по которой она поднималась вверх по лестнице успеха, ее личность становилась сильнее, ее социальные навыки выше, ее презентация более отточенной. При этом ее патина мягкости и уязвимости сияла еще ярче.
За те почти семь лет, что она прошла путь от несостоявшейся актрисы до мировой знаменитости, Меган действительно избавилась от всего негатива, который когда-то сдерживал ее, по ее собственному выражению.

В наши дни, когда она включала жар этой выдающейся личности с целью растопить чью-то защиту, ей обычно это удавалось. Она была совершенно убедительна в своих проявлениях заботы и искренности. Если и был намек на сталь под поверхностью, то он был положительным, а не отрицательным, поскольку указывал на ее огромную силу характера и целеустремленность.

Меган была так откровенна в своих амбициях, в своем желании наложить отпечаток на любую ситуацию, которая ей нравилась, что люди считали, что мягкость, которую она проявляла, была единственной чертой Меган, и что все признаки твердости скрывали мягкое и благородное сердце.

В то время как те, кого Меган бросила, относились к ней цинично, те, с кем она оставалась дружна, были убеждены, что она действительно замечательный, бескорыстный, восхитительный, любящий и дающий человек, как утверждали такие друзья, как Джессика Малруни. И сильный.

«Она самый сильный человек из всех, кого я знаю», — сказала Серена Уильямс.

Когда она встретила Гарри и решила, что он ей нравится, он стал последним в длинной череде людей, испытавших ее притяжение.

Колин КэмпбеллМеган и Гарри: реальная историяМеган Маркл