Журналистка, первой опубликовавшая заявление Вирджинии Джуффре, считает, что та солгала

Журналистка Шэрон Черчер, которая первой опубликовала сенсационные заявления Вирджинии Джуффре, обвиняющей принца Эндрю в изнacилoвaнии, считает, что та никогда не говорила правду о своем возрасте и лжет о том, что у нее были ceкcуaльные отношения с принцем Эндрю.

В 2011 году Вирджиния Робертс (ныне Джуффре) часто общалась с Шэрон Черчер с целью продать свою постоянно меняющуюся историю.

В марте того же года Черчер опубликовала первую сенсационную статью, в которой говорилось, что именно Вирджиния Робертс была той самой «Джейн Доу 102», упомянутой в судебных материалах Эпштейна, и что она утверждала, что четыре года была личной массажисткой Джеффри Эпштейна, и что она встречалась с принцем Эндрю.

Тем не менее – факт, который Вирджиния Робертс сейчас замалчивает, – тогда она ясно дала понять, что у нее никогда не было ceкca с принцем и что он никогда не подвергал ее ceкcуaльному нacилию.

В статье, основанной на собственных показаниях Вирджинии, четко говорится: “Нет никаких предположений о том, что между Вирджинией и Эндрю был какой-либо ceкcуaльный контакт или что Эндрю знал, что Эпштейн платил ей за ceкc со своими друзьями”.

В статье для австралийского «Телеграф» Черчер написала: «Мисс Робертс сказала, что между принцем и ней никогда не было никаких ceкcуaльных отношений.

В то время Вирджиния утверждала, что ее заставляли заниматься сексом с Джеффри Эпштейном и некоторыми из его богатых и влиятельных друзей, но она ни разу не обвинила принца Эндрю – четко заявив, что она просто встречала его  в компании Эпштейна и Максвелл.

Она также не обвиняла адвоката Джеффри Эпштейна, Алана Дершовица… до тех пор, пока Daily Mail не заплатила ей 160 000 фунтов стерлингов за ее историю. После этого она и начала зарабатывать дополнительные деньги на серии противоречивых обвинений и приукрашиваний.

“Это была журналистика чековой книжки”, — говорит сейчас Шэрон Черчер.

Вирджиния ДжуффреВирджиния РобертсШэрон Черчер