Свадьба принцессы Александры Люксембургской и Николя Багори в Борм-ле-Мимоза

22 апреля апреля 2023 года пара уже заключила гражданский брак в мэрии Люксембурга. В прошедшую субботу состоялась религиозная церемония.

Церемония состоялась в небольшой церкви Сен-Трофим в Борм-ле-Мимоза. Принцесса пришла в церковь под руку со своим отцом, великим герцогом Анри.

Жених пришел в сопровождении своей матери.

«Эта религиозная церемония в Борм-ле-Мимоза решила судьбу двух влюбленных перед Богом, что является обязательным обязательством для новобрачных, набожных католиков,- рассказал Фредерик де Наталь, журналист журнала «Династия» и друг жениха. — Николя — настоящий ученый во всех вопросах, глубоко верующий, преданный католик и стойкий приверженец идеалов, принцесса Александра — замечательный человек, очень милый, очень простой и исключительно добрый. «Они, несомненно, очень красивая пара, и мы действительно можем видеть любовь, отражающуюся в глазах друг друга, когда они смотрят друг на друга».

На невесте была одна из самых красивых тиар Великого герцога. Принцесса Александра позаимствовала тиару, изготовленную Шоме для ее бабушки, великой герцогини Жозефины Шарлотты. Эту тиару в виде ромбовидной решетки можно носить разными способами, адаптируя оправу. Тиара может быть украшена крупным жемчугом или другими камнями. На свою свадьбу принцесса Александра надела ее с крупными бриллиантами. Она уже и раньше надевала эту тиару по разным поводам, в том числе и как колье-чокер.

Принцесса Александра была одета в драпированное свадебное платье, завязанное двумя бантами: один на груди и один на талии. Платье от Elie Saab было немного изменено, в частности, чтобы скрыть обнаженный живот в его первоначальной версии. На невесте была длинная фата из тюля, усеянная вышитыми элементами, в том числе стразами, прикрепленная сзади к ее тиаре. Дочь главы люксембургского государства держала в руках букет ландышей.

Принцесса Александра Люксембургская — четвертый ребенок великого герцога Генриха и великой герцогини Люксембургской Марии Терезы. Она училась в Соединенных Штатах, Париже и Дублине. В 2017 году она окончила Ирландскую школу экуменики со степенью магистра межрелигиозных исследований по специальности «Разрешение конфликтов».

Ее супруг родился в Бретани 11 ноября 1988 года. Николя изучал политологию и классическую литературу, работал над созданием социальных культурных проектов, был профессором литературы в частной средней и старшей школе Отвефей в Курбевуа, а затем директором по публикации в издательстве Christian Music Publishing Box First Part. В последнее время Николя Багори работал над возрождением журнала «Династия», главным редактором которого он был.

О Николя известно немного, но все, кто его знает, сообщают о тонкости его ума, эрудиции и вере.

На свадьбе присутствовала вся семья великого герцога.

Александра Люксембургская