Карибский тур Кембриджей: день шестой

Шестой день королевского тура Кембриджей по Карибам начался с парада ввода в эксплуатацию Сил обороны Ямайки.

Герцог Кембриджский, одетый в белую форму Blues and Royals, принял королевский парад и осмотрел военнослужащих, которые недавно завершили программу подготовки офицеров Карибской военной академии.

Кэтрин одета в платье-футляр от Александра Маккуина, белую шляпу от Филиппа Трейси.

Герцог и герцогиня Кембриджские приехали на парад в том же Land Rover с открытым верхом, который перевозил королеву и принца Филиппа на Ямайке в 1953 году, когда их приветствовали тысячи ликующих школьников.

Закончив все запланированные мероприятия, Кембриджи отправились в международный аэропорт Норман Мэнли, откуда и покинули Ямайку.

Кэтрин была в зеленом креповом платье, которое впервые было надето на Уимблдон-2021. Украшала наряд брошь Колибри, которая была подарена королеве Елизавете II, когда она посетила Ямайку в 2002 году.

Позже герцог и герцогиня Кембриджские приземлились в Нассау, Багамские острова, в международном аэропорту Линден Пиндлинг. В пути герцогиня Кембриджская успела переодеться, и вышла из самолета в бирюзовом платье от Эмилии Уикстед. Бирюзовый — один из цветов флага Багамских островов.

Из аэропорта герцог и герцогиня Кембриджские вместе с премьер-министром Багамских островов Филиппом Дэвисом и его женой Энн-Мари Дэвис отправились в канцелярию премьер-министра в Нассау.

Там они общались и позировали для официальных фотографий.

Кембриджам подарили их совместный портрет, написанный вручную багамским знаменитым художником Джамаалом Ролле.

Началась последняя, заключительная часть их тура по Карибам, которая продлится до 26 марта. Затем они отправятся домой в Великобританию.

герцог Кембриджскийгерцогиня КембриджскаяКейт Миддлтонпринц Уильям