Женщина, назвавшаяся невестой принца Эндрю, проникла в Royal Lodge

Согласно сообщениям, женщина, которая утверждала, что является невестой принца Эндрю, смогла проникнуть на территорию королевского дома, сообщив охранникам, что у нее назначена встреча с ним за обедом.

Женщина была арестована после того, как бродила по садам Royal Lodge в Большом Виндзорском парке на протяжении 20 минут. Она сообщила офицерам, что помолвлена ​​с герцогом Йоркским и представилась, как Ирен Виндзор, сообщили источники.

«У нее был довольно гламурный вид, и охранники были полностью очарованы ею», — сказал неназванный источник. «Женщина потребовала, чтобы они заплатили за ее проезд на такси, поскольку она была близкой подругой принца Эндрю, и они сделали это, прежде чем услужливо направили ее к Royal Lodge. Они понятия не имели, что эта женщина была для Эндрю совершенно незнакомой, им казалось, что она была привязана к нему».

По словам источника, ее поймали только тогда, когда она спросила одного из сотрудников, где находится герцог, и сообщила ему, что обручена с ним и приехала из Испании, чтобы выйти за него замуж.

Полиция Темз-Вэлли подтвердила, что 44-летняя женщина была арестована в Королевской Ложе в понедельник, но позже была освобождена от ареста и помещена в отделение в соответствии с Законом о психическом здоровье.

«В понедельник утром полиция долины Темзы получила сообщение о женщине-нарушительнице и была вызвана в Royal Lodge в Большом Виндзорском парке», — сказал представитель полиции. — Женщину 44 лет перехватили и арестовали. Впоследствии она была освобождена от ареста и попала в отделение в соответствии со статьей 136 Закона о психическом здоровье. Расследование инцидента продолжается, но никто не подвергся опасности».

Сообщается, что у злоумышленницы в сумке были карты дома и других резиденций королевской семьи, а также «брелок для ключей самообороны в форме кошки» с двумя острыми зубцами.

Букингемский дворец отказался комментировать вопросы безопасности, но, как сообщается, в связи с инцидентом проводится проверка безопасности.

Принц Эндрю отказался от государственных обязанностей в 2019 году после взрывного интервью BBC о его связях с миллиардером-педофилом Джеффри Эпштейном .

Его жестко критиковали за то, что он не раскаялся в своих близких отношениях с осужденным сексуальным преступником, а позже согласился отказаться от общественной работы «в обозримом будущем».

герцог ЙоркскийПринц Эндрю