В браке без любви: принц Гарри в ловушке, как его мать принцесса Диана

У него известная жена и скоро будет ребенок, но принц, похоже, начинает думать, что он сделал большую ошибку…

Куда делась его вечная, такая завораживающая улыбка? И почему его бездонные голубые глаза выглядят такими грустными? Должно быть, принц Гарри задался вопросом, как его жизнь погрузилась в такой ужасный хаос.

Еще в прошлом году младший сын Чарльза вносил последние штрихи в планы их свадьбы с американской актрисой Меган Маркл, а сейчас 34-летний здоровый мужчина кажется разбитым стариком.

Когда на прошлой неделе пара прибыла на мероприятие в лондонский Музей Естественной истории, 37-летняя герцогиня Сассекс самодовольно улыбаясь, покачивая бедрами и огромным животом, направилась к ожидающим поклонникам. А Гарри, изо всех сил стараясь выглядеть счастливым, был далеко не убедительным.

«Он был там в теле, но не в духе, — говорит один из зрителей. «Он не был таким тактильным, как обычно с Меган, и это было сюрпризом, учитывая, что обычно они всегда держатся за руки. Он даже перестал смеяться и шутить с фотографами, как он привык это делать. Гарри кажется далеким, как будто у него на уме что-то другое».

И это даже преуменьшение. Журнал Woman’s Day пишет, что сын покойной принцессы Дианы изо всех сил пытается справиться с нескончаемым фарсом, которым в последние месяцы стал его брак. Точка кипения Гарри достигнута две недели назад, когда выяснилось, что его жена позволила своим друзьям дать интервью о ней журналу People, несмотря на то, что в королевской семье обычно действует правило «ничего не говори» – особенно, когда дело доходит до сплетен.

«Меган не могла стоять с кляпом во рту, когда она хотела своего собственного пиара, ведь она привыкла это делать, когда была знаменитостью», — говорит хорошо информированный королевский источник. «Никто не находится под иллюзией, что «пять друзей», которые анонимно дали интервью о том, какой фантастический человек Меган, были организованы самой Меган».

Неизвестно, был ли Гарри в курсе отчаянной попытки Меган получить о себе позитивный заголовок в то время, когда ее постоянно критиковали в социальных сетях, но друзья говорят, что он бы не одобрил этого.

«Гарри позволил Меган найти свою собственную роль в королевской семье. Он понимает, что они из разных слоев общества, но бесстрашное игнорирование многовекового дворцового протокола заходит слишком далеко», — объясняет источник. «Использование для пиара американского журнала People низко для королевской семьи. Меган, конечно, не видит этого в таком свете. Это, вероятно, первый раз, когда у них были разногласия, и Гарри плохо справляется».

Пожар вокруг брака Гарри и Меган разгорелся еще сильнее на прошлой неделе, когда ее отец Томас Маркл опубликовал личное письмо от своей дочери в MailOnline, в ответ на ложь «друзей Меган».

В письме, адресованном папе, Меган своим фирменным каллиграфическим почерком умоляла его перестать лгать о ней в СМИ и обвиняла его в сотрудничестве с ненавидящей ее сестрой Самантой, которую, как она настаивала, «я едва знаю».

И это письмо, как говорят близкие друзья, разозлило Гарри еще больше.

Грязное белье

«В глубине души он знал, что письмо было плохой идеей. Томасу не удавалось держать рот на замке почти год – это письмо тоже не останется в тайне», — рассказывает источник. «Но Меган настояла на том, чтобы сделать все по-своему… и теперь их грязное белье снова было показано всем».

Меган, кажется, безразлична к драмам, которые она вызывает в королевской семье. Источник говорит, что ей была предоставлена возможность не приступать к выполнению королевских обязательств.

«Все бы поняли – она почти на восьмом месяце беременности и, должно быть, испытывает большой стресс», — говорит дворцовый инсайдер. «Но Меган полна решимости быть в центре событий, и не может отказаться от возможности продемонстрировать всем свой живот. Это та роль, для которой она родилась».

Но не только друзья и семья Меган вышли из-под контроля к ужасу Гарри.

На прошлой неделе Джордж Клуни заявил в прессе, что Меган несправедливо преследуется и добавил зловещее предупреждение, что это напомнило ему ситуацию с покойной матерью Гарри.

Карьеристка

В ответ бывший лондонский друг Меган, журналист и откровенный колумнист Пирс Морган обвинил ее в том, что она социальный альпинист, которая бросила свою семью и своих до-королевских друзей, и ее можно сравнивать с кем угодно, но не с Дианой.

«Трудно не согласиться с Пирсом. Сама Диана играла со СМИ так же, как и Меган, но не забывайте, что в то время Диана чувствовала себя в ловушке брака с Чарльзом в течение многих лет и не видела выхода», — объясняет источник. «Меган же, похоже, хочет контролировать ситуацию».

Теперь королевские наблюдатели боятся, что это Гарри находится в ловушке.

По мнению источника, Гарри не ожидал, что развернется такой цирк, и было бы неудивительно, если бы он задался вопросом, не является ли его брак большой ошибкой. Медовый месяц закончился, это точно.

«Без сомнения, единственное, что мешает ему полностью порвать с его женой, лондонской прессой и его собственным офисом, — это мысль о том, что он собирается стать отцом».

Ухудшает ситуацию для Гарри еще и тот факт , что он больше не имеет сильную поддержку своего брата и его жены, герцога и герцогини Кембриджа.

«Он давно дистанцировался от них, потому что они выразили свою озабоченность тем, что брак с навязчивой знаменитостью с темным семейным происхождением может привести к проблемам, которые мы сейчас и наблюдаем», — добавляет источник.

В то время Гарри был в ярости от такого предположения, но теперь он должен увидеть, что у них была правильная точка зрения.

герцог Сассекскийгерцогиня СассекскаяМеган Марклпринц Гарри