У Дональда Трампа были личные причины выступить с заявлением против Меган и Гарри

Хоть президент США Дональд Трамп и слывет эксцентричным джентльменом, но с королевской семьёй Великобритании у него прекрасные отношения. Со всеми, кроме … Гарри. Возможно, не познакомься принц с Меган Маркл, и у него были бы прекрасные отношения с президентом, однако бывшая герцогиня постаралась внести во взгляды мужа свои коррективы.

Пранкеры Вован и Лексус в начале марта разыграли рыжего принца, представившись Гретой Тунберг и ее отцом Сванте, завязав с Гарри увлекательный разговор. И муж Меган Маркл не мог удержаться от критики в адрес главы Белого Дома. Он заявил, что Трамп настолько сильно испортил экологию Штатов, поддерживая угольную промышленность в своей стране, что на его совести здоровье многих его сограждан. Все это прозвучало слишком жёстко, что, конечно же, неприемлемо для принца. В том, что этот разговор дошел до Трампа, сомнений нет.

Вопрос не в том, прав был Гарри или нет, а в том, что президенту это высказывание о нем очень не понравилось. Мало того, что с бывшей актрисой и экс-герцогиней Сассекской у Трампа взаимная неприязнь, а тут ещё и принц Гарри подлил масла в огонь. И после этого супружеская пара, как ни в чем не бывало, переезжает жить в США.

Что делает Трамп? Трамп тут же открыто заявляет, что, мол, ребятки, не надейтесь, что наша страна будет потакать вашим капризам, как это делали Британия и Канада. И тем самым вызвал одобрение у американцев и благодарность за заботу о своих кошельках. Тем более, что жителям страны на фоне проблем с вирусом уже не до содержания каких-то там заезжих бывших роялти.

Королевский обозреватель Анджела Левин прокомментировала эту ситуацию так:

«Если бы они оставались старшими членами королевской семьи, Трамп, не раздумывая, оплатил бы их расходы. Так было, например, тогда, когда Меган устраивала Baby Shower в Нью-Йорке. Теперь же у него есть все причины игнорировать Сассекских».

Источник

Дональд ТрампМеган Марклпоследние новостипринц Гарри