Телефон принца Гарри был взломан, но срок исковой давности прошел

Телефон принца Гарри был взломан ныне не существующим британским таблоидом News of the World, но юристы издателя утверждают, что подавать в суд слишком поздно.

Герцог Сассекский обвиняет таблоиды в том, что личная информация, в том числе интимное сообщение его бывшей девушке Челси Дэви, была получена незаконными методами.

Обвинения во взломе телефонов относятся к периоду с января 1996 года по декабрь 2010 года и касаются сотен историй, опубликованных газетами News Group Newspapers, принадлежащими Руперту Мердоку.

Издатель признал, что телефон Гарри был взломан королевским корреспондентом News of the World Клайвом Гудманом и частным детективом Гленном Малкером. Однако юристы говорят, что принц знал об этом еще в 2006 году, когда Гудман признал себя виновным во взломе телефона и принес извинения Гарри через своего адвоката.

Гленн Малкер и Клайв Гудман получили доступ к электронной почте, текстовым сообщениям и сообщениям голосовой почты, оставленным принцем ГарриКоролевский корреспондент также утверждал, что получил текстовое сообщение сексуального характера от «него к ней» (Челси Дэви). Однако нет никаких сведений о том, что это сообщение когда-либо было опубликовано.

Также среди голосовых сообщений, которые попали в руки журналистов был звонок, который оказался розыгрышем принца Уильяма, — он, изображая южноафриканский акцент Дэви, сказал: «Я так по тебе скучаю, большой рыжий».

Так же утверждается, что в руки журналистов попала интиmная фотография Челси, которую она послала Гарри на День святого Валентина.

Юристы принца Гарри заявили: «После смерти его матери и по мере того, как он стал подростком, принц Гарри увидел рост уровня вторжений, что усугубило и без того сложные и тревожные времена в его жизни. Вторжение еще более усилилось, когда он стал взрослым, он начал опасаться, что он и его близкие будут постоянным источником внимания прессы, как и его покойная мать».

В общем, пока Гарри не встретил Меган, он не задумывался о том, что кто-то нарушил его конфиденциальность. Теперь дошло. Впрочем, понятно, кто ему подсказал

принц Гарри