Соседям Сассексов запретили гладить их собак и просить показать Арчи

Соседям герцога и герцогини Сассекских были выданы строгие инструкции о том, «что можно и нельзя» делать, если они увидят пару около недавно отремонтированного коттеджа Фрогмор, сообщает Daily Mail.

Этот вопрос был поднят одним из лучших сотрудников поместья на собрании жителей, живущих рядом с домом Сассексов в Виндзоре.

Соседям было приказано не вступать в разговор с парой и не просить показать им Арчи. Их также попросили воздерживаться от предложения понянчиться с ребенком или выгулять собак Сассексов.

Чиновники дворца сказали, что ни Сассексы, ни их домохозяйство не обращались с просьбой о даче каких-либо указаниях местным жителям, и что это инициатива одного из сотрудников поместья. Но многие жители, большую часть из которых составляют королевский персонал, чиновники и служащие Crown Estate, посчитали это очень необычным.

Один из соседей сказал: «Мы никогда не слышали ничего подобного. Каждый, кто живет в поместье, работает на королевских особ и знает, как вести себя с ними. Нам не говорят, как мы должны вести себя рядом с королевой. Ей нравится, что люди ее приветствуют».

Королевский обозреватель Ингрид Сьюард сказала The Sun: «Непрестанные требования Гарри и Меган о неприкосновенности их частной жизни привели к тому, что дворцовые чиновники уже догадываются, чего они могут хотеть. Это просто хорошие манеры вовлечь соседа в разговор и очень нормальная британская вещь, чтобы сказать: «Доброе утро» и погладить собаку. Королева всегда общается с соседями и даже пьет чай с людьми в поместье, потому что она очень дружелюбна с ними. «Не гладить собаку» — особенно странно. Может быть, Гарри не хочет, чтобы люди подходили к ним и использовали собак в качестве предлога для разговора».

Сассексы, уже не знающие, что придумать для того, чтобы о них писали и говорили, доходят до абсурда: у них даже собака сохраняет свою конфиденциальность, поскольку парочка отказалась сообщать ее имя! Может, ее тоже зовут Арчи?

Напомним, что Гарри и Меган отказались назвать имя черного лабрадора, которого они взяли в сентябре прошлого года в качестве компаньона для Гая — бигля, которого Меган привезла в Великобританию из Канады.

Baby SussexMegxitгерцог Сассекскийгерцогиня СассекскаяМеган Марклпоследние новостипринц Гарри
Комментарии ( 5 )
Добавить комментарий
  • Татьяна

    Скоро, совсем скоро Сассекские выпустят указ кому можно дышать а кому нет,также будет провозглашено от их имени кто годен для проживания вблизи них а кто нет. Всем проживающим придётся сдавать за свой счёт дорогостоящие анализы, заполнять многостраничные анкеты и т д и т п.. И все для того что бы им было позволено остаться жить в своих домах.

  • nifigase

    Очередной повод оправдать отсутствие фотографий прогулок ММешки с Арчиком в коляске и собачками на поводке рядышком (как, например, Пиппа). Или ММешку, заниямающуюся йогой в Виндзорских парках? Или вообще отсутствие Сассексов в Фрогморе?

  • Цветочек (аленький)))

    Могу понять по смыслу некоторые озвученные » правила» ( недавно коллега-собачница в Фейсбуке озвучила, что её стало напрягать уже, что на её младенца, несколько месяцев, » прыгают » незнакомые — не спрашивая, хотят прикоснуться, потрогать, погладить спящего малыша…понятно, что грудничок вызывает ми-ми-ми чувства, и хочется насладиться этим сладким маленьким комочком новой жизни-энергии). Точно так же некоторые незнакомцы слишком активно ведут себя по отношению к чужому милому щенку-собаке — у меня такое случалось ( иногда) и с прошлым толлером, и с нынешним. Но всё это вместе взятое- вопрос воспитания тех или иных людей ( и их очень немного, в общем-то, всегда можно вежливо, дискретно » обозначить границы» допустимого…всё-таки мы все так или иначе живем в одном общем » человейнике «)) и совсем быть » окукленными «, недружелюбными к окружающим…ну, не знаю…тем более для публичных королевских персон, чья работа — не сыграть роль на выходах на пару-тройку часов, а быть » королевскими » особами 24 часа в сутки, 365 дня в году. Да, понимаю, может быть, это и очень нелегко -вести себя воспитанно постоянно и по отношению ко всем, а не только к фанам-прессе- находясь на красной дорожке по пути … там более удивителен этот список правил для жителей округи, что работали десятилетиями на королевские особы — и наверняка в курсе, что такое дискретность, воспитанность, личные границы, да и просто обычная вежливость…удивительно.

    • ROYALS

      Цветочек (аленький))), ни разу не сталкивалась с тем, чтобы посторонние люди пытались потрогать моих детей. И самой никогда в голову не приходило попросить понянькать чужих малышей. Просто у ММ мания величия, похоже — она считает, что все прямо горят желанием пообщаться с ней.

  • Цветочек (аленький)))

    Размышлизма вдогонку)) -могла предположить -откуда пошла мода на отсутствие всяких личных границ, правил, норм ( то, что когда-то называли по-простому -безцеремонность, бескультурие)- благодаря нынешнему уровню сми ( ТВ ,интернет,»желтая » пресса)- сейчас «все» рассказывают (и показывают ))» всё » , для всеобщего доступа, личных границ, «рамок», норм-правил не стало …ММ вместе с супругом как раз принадлежат этой категории — смещающей все правилы игры, отрицающие эти самые замшелые-ненужные правила-границы и тд и тп, это они показывали ( и своим личным путём до …, и как уже семейная пара) всё время. Забавно, что сейчас ( вдруг ) озвучиваются какие-то правила для окуружения)…а как же с соблюдением всяких-разных( конечно же, ненужных ))) правил у пары Саксесс ? пысы — в служащего ( служащих ) , которые написали эти правила +провели собрание жителей , не верю )) -иначе та же пара Сассекс никакие как организаторы/управленцы/работодатели -если не в курсе, что делает их штаб))…