Сестра короля Иордании Абдаллы и принцессы Хайи выходит замуж за британского журналиста, сменившего ради нее веру и имя

Вслед за новостью о грядущем пополнении в королевской семье Иордании появилась другая — не менее радостная.

Дочь бывшего короля Иордании Хусейна и его четвертой жены, королевы Нур, сводная сестра правящего короля Абдаллы II и принцессы Хайи (чье имя не сходило с первых полос СМИ половину лета) — 33-летняя принцесса Райя бин Хуссейн — объявила через Королевский Хашимитский двор о помолвке.

Принцесса Райя и ее сводный брат, принц Фейсал

Ее избранник — не принадлежит ни к одной монаршей семье мира. 25-летний Нэд Донован родился в Великобритании, раньше работал репортером в The Times, а теперь проживает в Дели, Индия, и трудится в местном издании. Нэд является внуком известного британского писателя Роальда Даля (повесть «Чарли и шоколадная фабрика») и американской актрисы Патриции Нил.

Фарис Нэд Донован

В официальном заявлении сообщается, что помолвка состоялась 26 октября. Нэд принял ислам и сменил имя — теперь его зовут Фарис Нэд Донован. Обстоятельства знакомства пары не известны. Также есть информация, что Нэд переедет в Иорданию в декабре. Возможно, на этот месяц и назначена свадьба пары.

Принцесса Райя

Райя имеет степень магистра по изучению японского языка в Эдинбургском университете, степень магистра по изучению японской литературы в Колумбийском университете Нью-Йорка, а с недавнего времени она стала кандидатом наук в области современной японской литературы в Калифорнийском университете.

Фарис Нэд Донован

Источник