Путешествие Кембриджей на королевском поезде началось. Первые фото

Экскурсия на королевском поезде началась в воскресенье вечером от лондонского вокзала Юстон и продлится 1250 миль за три дня.

Герцог и герцогиня Кембриджские отправились в свое национальное турне, чтобы поблагодарить сообщества и отдельных лиц за их усилия во время пандемии.

Перед тем, как Уильям и Кейт сели в поезд, Шакин Стивенс — певец, у которого была череда хитов в 1980-х, — спел для пары и группы транспортных рабочих свой праздничный хит-сингл Merry Christmas Everyone.

Стивенс, настоящее имя которого Майкл Барратт, сказал: «Мне это нравится, было приятно получить приглашение».

Стивенс сказал, что Уильям и Кейт попросили его спеть его праздничный хит (Andy Butterton / PA).

Во время мероприятия Уильям сказал диспетчеру сетевого трафика лондонского транспорта Орсону Пэррису: «Скрестим пальцы, в 2021 году все вернется в норму».

Герцог и герцогиня Кембриджские смотрят с балкона лондонского вокзала Юстон перед посадкой в ​​королевский поезд, покидая Лондон для путешествия по Великобритании. Крис Джексон / PA Wire

Пара поблагодарила транспортников за их усилия по обеспечению безопасности пассажиров.

Уильям сказал региональному менеджеру TfL в Грин-Парке и Юстоне Алеро Эбби: «Это такие моменты, когда люди действительно ценят то, что вы делаете каждый день. Мы все знаем, что вы делаете действительно хорошую работу».

Первая остановка герцога и герцогини не разглашается. Но, судя по тартану Кэтрин, они направляются в Шотландию

Герцог и герцогиня проведут три дня, путешествуя по стране на поезде (Крис Джексон / Пенсильвания)

Во время своего тура Уильям и Кейт подчеркнут влияние необычайной щедрости общества, встретятся с передовыми работниками, учителями, специалистами в области психического здоровья, медицинскими работниками и школьниками.

герцог Кембриджскийгерцогиня КембриджскаяКейт Миддлтонпринц Уильям