Принцесса Леонор и инфанта София приняли участие в чтении «Дон Кихота»

Дочери короля Филиппа и королевы Летиции Принцесса Леонор и инфанта София приняли участие в традиционном чтении «Дон Кихота» в рамках празднования Дня книги. Члены королевской семьи прочитали часть первой главы. Чтение транслировалось в учетных записях Casa Real Twitter и на YouTube.

«Дон Кихот» Сервантеса — одно из самых важных произведений в испанской литературе. Каждый год культурная организация Círculo de Bellas Artes организует чтение «Дон Кихота», и, поскольку страна находится на карантине, король и королева были рады позволить своим дочерям принять участие в чтении в этом году.

После того, как чтение закончилось, Casa Real выпустила короткое видеообращение принцессы Леонор и Инфанты Софии, в котором они поблагодарили тех, кто находится на передовой в борьбе с коронавирусом.

Принцесса Леонор сказала: «Мы, как и миллионы детей, больше месяца находимся дома и не можем ходить в школу из-за этой пандемии, но мы пытаемся разнообразить свою жизнь».

София продолжила: «Нам не нужно быть старше, чтобы осознавать огромные трудности, с которыми сталкивается Испания и другие страны»

Далее сестры по очереди продолжили: «Многие дети потеряли своих бабушек и дедушек, стариков, членов семьи и им очень тяжело. И поэтому мы также хотим поблагодарить всех людей, которые помогают и заботятся о других».

«Вы все важны. Спасибо. Мы со всей любовью обнимаем вас. И надеемся, что все это скоро закончится», — завершили свое обращение сестры.

Для 12-летней инфанты Софии это было первое общественное чтение. 29 апреля она отпразднует свой 13-ый день рождения.

14-летняя принцесса Леонор впервые принимала в участие в общественных чтениях в свой 13-й день рождения в 2018 году. Тогда она прочитала отрывок из испанской конституции. Принцесса Астурийская — так звучит титул Леонор как наследницы испанского престола — также выступала с речами на двух церемониях награждения в прошлом году.

инфанта СофияПринцесса Леонор