Принц Уильям может быть вынужден отказаться от своих обязанностей

Принц Уильям, герцог Кембриджский может быть вынужден вмешаться в ближайшие недели, если его бабушка, Ее Величество Королева и его отец, принц Чарльз, будут изолированы из-за карантина.

Лондон охвачен паникой по поводу коронавируса, вчера даже появились сообщения о том, что королева Елизавета и принц Филипп покинули Букингемский дворец и отправились в Виндзор на карантин, потому что риску заразиться более всего подвержены люди старше 70 лет. 

Сегодня королевские помощники опровергли эти слухи, заявив, что королева планово приехала в Виндзор на выходные и не собирается самоизолироваться. Она даже посетила воскресную службу в Виндзорской церкви, а сегодня вернется в Букингемский дворец, чтобы продолжить выполнение своих королевских обязанностей.

Однако королева очень рискует оставаясь в Букингемском дворце, который посещает большое количество людей, поэтому опасность заразиться реально существует. И, если королева все же будет изолирована, то принц Уильям может выступать в качестве регента вместо своей бабушки.

Принц Уильям является вторым в очереди на престол, после своего отца принца Чарльза, но ему тоже более 70 лет, и он также находится в зоне риска. 

По словам министра здравоохранения Мэтта Хэнкока, королеву и ее первого наследника  в ближайшие недели могут попросить остаться дома на срок до четырех месяцев. И тогда принц Уильям должен будет взять на себя их королевские обязанности в ближайшие месяцы.

Из-за вируса Принц Чарльз и герцогиня Корнуоллская уже отложили свой весенний тур в Республику Кипр и Иорданию, а королева также внесла огромные изменения в протокол .

После эскалации угрозы коронавируса королевская семья опубликовала заявление относительно графика королевы, в котором говорится, что две предстоящие встречи будут перенесены, но аудиенции продолжатся.

герцог КембриджскийЕлизавета IIпринц Уильямпринц Чарльз