Принц Уильям получил нагоняй от Королевы

В одном из интервью герцог Кембриджский рассказал, что его бабушка королева Елизавета II всегда «невероятно поддерживала» его и все делала для него.

Принц очень благодарен Королеве за помощь ему после потери его матери Дианы, принцессы Уэльской, сказав, что бабушка была мощным женским влиянием в его жизни.
Выступая в Sky News во время съемок документального фильма ко дню рождения Королевы Елизаветы, Уильям вспомнил, что бабушка, начиная с самого его детства оставалась с ним на протяжении всей его жизни.


Он сказал: «Она была очень сильным женским влиянием, и, когда я потерял мою маму в молодом возрасте, для меня было особенно важно, чтобы у меня был кто-то, вроде королевы, кто был со мной, и кто понимал некоторые из наиболее сложных вопросов, когда вы теряете любимого человека… Она была невероятно поддерживающей, и я действительно оценил ее руководство».

Каждое лето Королева вместе с семьей отдыхала в Балморале, куда съезжалась вся ее семья. Разумеется, что и все дети были там. Уильям вспомнил один эпизод, в результате которого Королева задала ему и его двоюродному брату Питеру Филлипсу настоящую головомойку, которую он помнит и по сей день.

Портрет Зары и Питера Филлипс, детей принцессы Анны и ее мужа капитана Марка Филлипса

Принц рассказывает:

«Мы с Питером на квадроцикле преследовали Зару, которая была на телеге, и нам с Питером удалось загнать Зару так, что она врезалась в фонарный столб. И фонарный столб упал и почти раздавил ее, и я помню, как моя бабушка была первым человеком в Балморале, бегущим по лужайке в своем килте. Она прибежала с обвинениями и дала нам такой нагоняй, что он до сих пор застрял в моем сознании».

королева Елизаветапринц Уильям