Принц Гарри определился, как будет называть себя в «новой» жизни

По страницам британских изданий ещё с неделю назад вихрем пронеслась новость: Меган Маркл, лишенная приставки «Её королевское высочество» при титуле герцогини Сассекской, может начать использовать фамилию супруга: Маунтбэттен-Виндзор.

Эту фамилию королевские отпрыски используют в тех случаях, когда либо отказались от титулов, либо по какой-то причине не могут пользоваться титулами в конкретной ситуации.

А вот про Гарри до последнего времени ничего не было известно: как именно он намерен себя именовать на новом витке жизни.

У него три титула: герцог Сассекский, граф Дармбатон, барон Килкил, дарованные ему королевой Елизаветой II в честь свадьбы в 2018 году. Есть у него и фамилия — уже упомянутая выше «Маунтбэттен-Виндзор».

В школе и в армии он использовал фамилию «Уэльс», как производное от титула своего отца, Чарльза, принца Уэльского.

Однако в распоряжении британского таблоида Daily Express оказались документы, из которых стало ясно, что Гарри, во-первых, вспомнил, что его первое имя все-таки «Генри».

Хотя он и забил на это, когда оформлялись документы о рождении его сына Арчи Харрисона. В одном из разделов этой официальной бумаги принц числится как «Гарри». А ведь, по большому счету, это всего лишь домашнее имя, которое широко стала использовать публика и пресса.

Ну и, во-вторых, он определился, как же будет называть себя.

Документы его организации Travalyst переделаны, в них он больше не называется «Его королевским высочеством», а фигурирует как «принц Генри Чарльз Альберт Дэвид, герцог Сассекский».

Кроме того, стал известен, хотя и весьма условно, его род занятий.

После того, как Сассексы переехали в США, они создали два новых офиса. Один — в Калифорнии, в Беверли-Хиллз, второй — в Лондоне. И по официальным документам принц Гарри числится как «Индивидуальное лицо со значительной степенью влияния», а сфера его деятельности: «иная профессиональная, научная и техническая деятельность, вне классификации».

Источник

герцог Сассекскийпринц Гарри