Принц Филипп попал в больницу

По сообщениям Букингемского дворца, 99-летний супруг королевы госпитализирован в качестве «меры предосторожности».

Королевская семья подтвердила, что принц Филипп был доставлен в больницу в качестве «меры предосторожности» после того, как почувствовал себя плохо. 99-летний герцог Эдинбургский был госпитализирован в лондонскую больницу короля Эдуарда VII вчера вечером по совету своего врача.

Неизвестно, в чем именно состоит проблема со здоровьем на данном этапе, но Букингемский дворец заявил, что принц, вероятно, останется в больнице в течение нескольких дней, пока он будет проходить медицинские наблюдения. Королевский корреспондент Ребекка Инглиш написала в Твиттере, что герцога Эдинбургского доставили в больницу на машине, а не на машине скорой помощи. 

«Это не была экстренная госпитализация, и болезнь не связана с COVID», — поделилась она в социальных сетях.

Осенью 2017 года супруг королевы ушел в отставку с королевских обязанностей и с тех пор живет в основном в поместье Сандрингем в Норфолке. Однако из-за пандемии коронавируса и связанных с этим ограничений герцог Эдинбургский переехал в Виндзорский замок, чтобы изолироваться вместе со своей женой, королевой Елизаветой.

В прошлом месяце принц Филипп и королева прошли вакцинацию от COVID-19. Вакцину ввел домашний врач Виндзорского замка.

Королева и герцог Эдинбургский  20 ноября 2020 года отпраздновали 73-ю годовщину их свадьбы. В ознаменование этого события королевская семья опубликовала милую фотографию пары, рассматривающей открытку ручной работы, сделанную руками их правнуков, принца Джорджа, принцессы Шарлотты и принца Луи.

Желаем принцу Филиппу скорейшего выздоровления в больнице, чтобы он мог как можно скорее вернуться к королеве в Виндзорский замок.

10 июня 2021 года герцогу Эдинбургскому исполняется 100 лет.

герцог ЭдинбургскийПринц Филипп