Принц Чарльз призывает детей почаще бывать на улице

Принц Чарльз в сотрудничестве с шестью своими благотворительными организациями призвал детей страны отказаться от онлайн-обучения на следующей неделе и «по-настоящему внимательно присмотреться к чудесным вещам, которые сейчас делает природа».

Принц Уэльский вместе со своими благотворительными фондами разработали ежедневные задания с понедельника по субботу, которые дети могли бы выполнить, независимо от того, живут ли они в городе, сельской местности или на побережье.

Каждое новое задание будет публиковаться на странице Clarence House в Instagram, где детей попросят посадить семена в яичную скорлупу, искать закономерности в природе, рисовать слона с помощью листьев, собранных на улице, или создавать картины дикой природы на тарелке с использованием материалов, найденных в парках или кухонных шкафах.

Обращаясь непосредственно к детям со всей страны, которые были вынуждены месяцами пропускать школу из-за кризиса с коронавирусом, Чарльз сказал: «Я знаю, что это был невероятно тяжелый год для всех. Нам всем пришлось очень тщательно подумать о том, как обезопасить себя и свои семьи, а это означало, что нам приходилось оставаться дома. Я уверен, что ты, как и я, расстроен из-за того, что не можешь выходить на улицу так часто, как тебе хотелось бы».

Подписчикам страницы Instagram Clarence House предложено подписаться на хэштег #POWNatureChallenge и в течение недели поделиться своими творческими ответами в виде рисунков, фотографий или даже короткометражных фильмов.

Лучшие работы будут размещены на страницах Clarence House в Twitter, Instagram и на веб-сайте принца Уэльского.

Такая идея возникла после того, как к 72-летнему наследнику подошел представитель одного из его покровительств и попросил помочь побудить детей выйти на улицу и заняться исследованием.

Но Чарльз решил, что было бы неплохо создать полноценную программу, в которую будут вовлечены миллионы детишек, которые были заперты дома в течение нескольких недель из-за закрытия школ. И такая программа была создана.

Проект принца Чарльза начнется в понедельник, 15 февраля, и будет работать по субботу, 20 февраля. Каждый день задание будет давать одна из шести благотворительных организаций принца — Garden Organic, Elephant Family, Wildfowl & Wetlands Trust, Royal Botanic Gardens, Kew, The Wildlife Trusts и Prince’s Foundation.

Первое задание от Garden Organic, которому принц Уэльский покровительствует с 1988 года. Детям предлагается найти старую коробку для яиц или старый горшок, наполнить его землей или ватой и посыпать семенами кресс-салата или посадить семена каких-либо фруктов или овощей, которые дети ели на этой неделе.

На второй день организация Elephant Family, президентом которой принц является совместно с герцогиней Корнуолл с 2014 года, просят детей нарисовать слона, используя природные материалы.

В среду The Wildfowl & Wetlands Trust (WWT), президентом которой принц Уэльский стал в 1979 г., предлагает детям посетить местные водно-болотные угодья, такие как пруды, ручьи, озера, приморские солончаки и каналы, и найти как можно больше птиц.

В четверг Королевский ботанический сад (патрон с 2016 г.) предлагает детям сделать сад на тарелке.

Организация The Wildlife Trusts предлагает в пятницу найти камень/гальку и раскрасить его так, чтобы оно выглядело как животное, птица, насекомое.

Ну, и в субботу Фонд принца Уэльского приглашает детей провести время на свежем воздухе, исследуя «чудесные узоры природы», потратить некоторое время на наблюдение, изучение и, возможно, даже на воссоздание найденных закономерностей.

Принц Уэльскийпринц Чарльз